Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2012, 01:10
OlgaGoddi OlgaGoddi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: СПБ
Сообщений: 5
OlgaGoddi *
Гной по утрам и вспухшие лимфоузлы

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста как быть.
Почти год назад сильно переболела гриппом, видимо не пролечилась до конца, так как после этого по утрам просыпаюсь с гнойной пробкой или просто слизью где-то в носоглотке. Как только встаю, появляется автоматическое желание извлечь ее из глотки сокращательными движениями в горле и все это выплюнуть. Иногда сплевывается белая слизь, но чаще гной желто-оранжевого цвета. Болей нет никаких.
А в течении дня все время по очереди заложена то одна ноздря, то другая.
Я не кашляю, и с тех пор уже 2 раза делала рентген и сдавала анализ на БК посев в поликлинике. Ничего не нашли но спросили один раз, почему мокрота такая гнойная и посоветовали сходить к ЛОР врачу.
Поэтому вопрос с бронхами легкими, так понимаю, отпадает.
А два месяца назад в районе миндалин и на шее сзади вспухли лимфоузлы. Кроме шейного отдела- везде лимфоузлы в норме (осмотрел хирург)
Сдала анализы крови и мочи:
Анализ мочи-норма (белок-0, Лейкоциты-1-3, цвет, прозрачность,-все в норме).
общий анализ крови:
Лимфоциты-23
Моноциты-5
Базофилы-1
Эозинофилы-2
Лейкоциты-8,7
Эритроциты-5,0
Гемоглобин 144
СОЭ-13
анализ на сахар: сахар крови-5,2
Гепатит С, В, ИФА на СПИД, RW- все отрицательное.
Сходила на прием к лору и объяснила свои симптомы, доктор сказал, что это все бред. Но, на всякий случай, провел полный осмотр глотки и даже аденоиды проверил через ноздри. Сказал -все в порядке- это не по моей части.
Как быть? Подскажите, я не знаю вообще откуда это у меня тогда появляется.
Я так понимаю в любом случае, что гной связан скорее всего с какой-то бактериальной инфекцией, так как когда я 2 раза пила курс антибиотиков широкого спектра и один раз курс биофагов ( все назначил в разное время гастроэнтеролог) -гноя в период приема антибиотиков и биофагов с утра не было, затем через неделю после окончания курса приема, гной снова появлялся.
Хочу окончательно решить эту проблему и записаться на прием к еще одному ЛОР врачу, но прежде сходить и сделать рентген-снимок или КТ или МРТ пазух носа.
Ничего в этом не понимаю, но боюсь, что доктор опять меня отправит домой без убедительных фактов. Поэтому думаю, что надо как-то предварительно посмотреть- что там?
И, можно ли как-то сделать анализ того, что я выплевываю? Проверяют же на Палочку Коха, значит можно сделать посев и на другие культуры, наверное. И, потом со всеми анализами к доктору.
Или доктор был прав и это не по части врача Оториноларинголога?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.