Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2012, 20:46
Timama Timama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Omsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Timama *
наружный диффузный отит, прошу Вас прокомментировать

Добрый день. Сегодня была на приеме у лора с жалобой на дискомфорт в ушах (из одного уха течет), а также на периодическое закладывание носа (дня 2-3 длится). После осмотра вот что написал врач и вот что назначил:
УШИ: AD- НСП - сужен, в просвете эпидермально-гнойные массы. кожа гиперемирована, мацерирована, колонии гриба. Мт серая, целая, ШР по 6,0метров. AS - НСП сужен в преверии болезненный инфильтрат, свободный, Мт гиперемия в области рукоятки молоточка, ШР по 6,0 метров
ГЛОТКА (хотя на горло я совсем не жаловалась, вроде все как всегда с горлом): миндалины 1ст, не выходят за край небных дужек, рыхлые, криптозные, гиперемированные, гнойная киста слева, задняя стенка застойная.
НОС: носовое дыхание ослабленное, слизистая оболочка гиперемирована, незначительно отечная.
Рекомендации: в нос Авамис 2дозы*1р в день - 10дней, маример по 1дозе*4 раза в день - 10дней; в уши нитрофунгин по 4кап*2 р. в день чередовать с кандибиотиком - 10дней; тампоны с левомиколем+борный спирт на инфильтрат.
Диагноз: двусторонний хронический наружный диффузный отит, обострение справа. Фурункул НСП слева. Острый ринит. Хронический тонзиллит, обострение.
Прошу вас прокомментировать назначения, т.к. в конце дня после того как покапала в уши 1раз нитрофунгином и 1 раз кандибиотиком началась ужасная боль в ухе (в ухе где грибок), отдает даже как-то в горло что ли, сильно болит голова, не знаю пить болеутоляющие или нет? боюсь... пока не пила, терплю, надеюсь ночью не придется вызывать скорую.
И еще меня беспокоит диагноз по поводу горла. Вроде меня ничего не беспокоило, а тут такое. Врач сказала, что когда я буду настроена на прокол кисты - могу приходить, сказала что только прокол, никакое лечение не поможет. Это действительно так? или прокол в дальнейшем может обернуться чем-нибудь неприятным? если возможно лечение, посоветуйте пожалуйста. Очень жду ответа
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.