Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2012, 07:51
GarikS GarikS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2012
Город: Юг
Сообщений: 1
GarikS *
Изматывающие головные боли

Добрый день, уважаемые врачи!

Буду благодарен за любую консультацию и комментарии по моему вопросу.

Мне 64 г. Рост ок.175,вес 95. В последние несколько лет стали мучать сильные головные боли, от которых мало, что помогает, раньше более менее облегчал цитрамон, сейчас и он не помогает.
Так как я человек активный, мне доставляет это массу неудобств.

Травм головы, потерь сознания не было.
Из операций были следующие : удаляли гланды, аппендикс, желчный ( начали лапорскопию, пошло не так - сделали полосную).
Из сопутствующих заболеваний - в последнее время скачет давление (макс.160/110). Причина не установлена, курс лечения не назначен. Так как бывает не так часто, снимаю тем что под руку попадется. Давление у меня всегда было несколько повышенным, даже в молодости 130/80, 140/90 была вполне норма.
Что характерно, боли очень часто возникают с пятницы на субботу, и мучают все выходные. Уже с утра встаю с тяжелой головой и весь день проходит как у тумане. Чаще всего они возникают после умственных, эмоциональных нагрузок. Я всегда был активным человеком, всю жизнь на руководящих должностях, и сейчас так и продолжаю работать, поэтому ясность мышления для важна.
За это время к каким только методам не прибегал: и массажи, и лечение в санатории, и нестандартные методы лечения - все приносило лишь временный эффект.

В конце прошлого года прошел обследование (результаты ниже). Врач на основании их назначил следующее лечение:
Вазобрал по 1таб/д
Глиатидин 400 1 таб/д
Мексидол 2 таб/д
Актовегин
Нооклерин
После курса данных препаратов, стало немного легче, но после отмены все вернулось вновь.
Также проходил обследование щитовидки: ТТГ 8,5 - хотели послать на лечение, пошел на УЗИ - УЗИ в норме, врач сказала, что никакого лечения не нужно.

МР
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
РЭГ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

МРТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Извините за качество, если нужно будет - я переделаю.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Хотел бы услышать комментарии к назначенному лечению, и возможные варианты облегчения (на излечение уже не надеюсь) моего состояния, так как оно очень мешает полноценной жизни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2012, 08:30
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть признаки гипотиреоза. Это состояние может вызвать головную боль, слабость. Обратитесь к эндокринологу.
Назначенные препараты лечением назвать нельзя.

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2012, 09:26
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Индекс массы тела = 31 кг/м^2, это ожирение. Его тоже необходимо скорректировать, как и повышенное АД (которое тоже может быть следствием гипотиреоза).

Вам имеет смысл обратиться к терапевту (скорее всего будут назначены дополнительные обследования и анализы, такие как ЭКГ, суточное мониторирование АД, глюкоза крови натощак, б/х анализы крови (тесты функции печени, почек), липидограмма, Т4 своб., АТ к ТПО и т.п.), с результатами надо посетить эндокринолога и, наверняка, кардиолога.

Кстати, остаётся непонятным, были ли вы у невролога. Если были, было бы неплохо привести неврологический статус (т.е. то, что врач писал в карточке после осмотра).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.