Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2012, 16:59
fifiuha fifiuha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
fifiuha *
Exclamation Проблема с сосудами (?)

Здравствуйте.

Мои жалобы
0) 20 лет, женщина, 165 см, 55 кг. Студентка. Не курю. Состояние здоровья хорошее. Есть S-образный сколиоз грудного отдела. Лет 5 назад был ушиб копчика. Занималась 7 лет плаванием (брасс).
1) В марте прошлого года бежала в балетках (обувь без амортизации абсолютно) за автобусом. После (полагаю, что причина а беге) заболело левое колено, очень резко, острые резящие боли. Из "приседа" не могла самостоятельно встать. Постепенно боль утихла, но не ушла
2) Стало невозможно носить обувь без амортизации - на плоской подошве. Из-за этого заболело второе колено, а также голеностопные суставы. Отказалась от такой обуви. Болеть все перестало, кроме левого колена
3) Колено без нагрузок болит почти постоянно, с нагрузками болеть перестает. Иногда присоелиняется второе колено. Выпады и бег исключила - больно. К тому же после выполнения становой тяги болит сзади, на сгибе ноги, как будто вены. Два синяка в разных местах были.

МРТ и КТ с заключениями внизу. Если что - направьте меня в правильный раздел, пожалуйста!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

К хирургу пойду в пятницу, может подскажете примерно, что происходит и какая диагностика нужна? Ультразвуковое исследование сосудов (УЗДГ или дуплексное сканирование)? И делать ли становую тягу(
PS я на самом деле слабо понимаю, как из-за травмы могут начаться проблемы с венами на обоих ногах.

Всем спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.