Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #8761  
Старый 29.03.2012, 22:31
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Хочу написать Лене и Ирине Airmama. Я следила за вашими темами. Я проживала ситуацию с вами.

Я чувствовала, что Ирине необходимо время прожить новые ощущения и чувства. И мне волнительно наблюдать, как ты Ира учишься осваиваешься в новой реальности.

Лена, я тебя могу только поддержать. Уж очень разные у нас условия и мне трудно понять, как можно мой опыт адаптировать под квартиру на 7 этаже.

Маша
  #8762  
Старый 29.03.2012, 22:33
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Да, я хочу.
Мне приятно. В следующую встречу уже, хорошо?

Цитата:
Как Вы переживаете этот акт инициативы?
Вы знаете, я когда уловила свое робкое желание продолжить, решила его реализовать. В некотором смысле я его уже поджидала - появится или нет, задумывалась об этом и с интересом прислушивалась к себе. Но ответа не было. И вот сейчас пришел.
Как переживаю свою инициативу... Немного интереса и оживления (а что на этот раз выйдет?), немного смущения, остальное в теле - когда уже начала писать сообщение, то и слова разом потерялись, и голова кружиться начала, и тяжесть в голове появилась и вообще хочется закрыть глаза и отключиться (не видеть, что я делаю, что ли?).

Цитата:
То, что Вы захотели и озвучили свое желание говорить со мной, подарок для меня.
Слегка удивилась на подарок. Почему?? это подарок для Вас? Вроде бы должно быть наоборот - это Ваше согласие подарок. Хотя мне немного приятно и я улыбаюсь.
  #8763  
Старый 29.03.2012, 22:34
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Я проживала ситуацию с вами.

Я чувствовала, что Ирине необходимо время прожить новые ощущения и чувства.
Маша, что ты подразумеваешь под "проживала"?
И как ты "чувствовала", что Ирине необходимо время для...?
  #8764  
Старый 29.03.2012, 22:37
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Лена, я тебя могу только поддержать. Уж очень разные у нас условия и мне трудно понять, как можно мой опыт адаптировать под квартиру на 7 этаже.

Маша
Спасибо, Маш. Я справлюсь
Я твои рассказы и размышления тоже читаю.. как из параллельной реальности, вот с такими глазами: о_О
Хочется даже в отдельный файл накопировать и перечитывать-перечитывать.. пока не пойму. Пока не съем

Елена.
  #8765  
Старый 29.03.2012, 22:44
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Мне приятно. В следующую встречу уже, хорошо?
Да.
Тогда на остальную часть поста тоже отвечу на следующей неделе.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #8766  
Старый 29.03.2012, 22:46
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Таня, ты перешла за мои границы. Остановись.

Я понимаю, что ты испываешь раздражение ко мне. Если хочешь поделиться, буду рада услышать.

Маша
  #8767  
Старый 29.03.2012, 22:49
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Учить ребенка отвечать на критику, пресекать обесценивание его действий/чувств/потребностей, унижения.
Вот тут у меня загвоздка. Я и сама-то не всегда знаю, что отвечать на критику... Да и критика бывает разной: конструктивной и просто оскорбительной. У тебя есть какие-то варианты, как можно ответить на такую "критику": только такой неудачник как ты, мог сделать это. Я вот теряюсь, например.
Цитата:
Учить реагировать на игнорирование и пренебрежение.
Опять же, как? Это нужно быть настолько самодостаточным, чтобы не реагировать...
Цитата:
Так это же хорошо. Он видит в брате массу положительных качеств, которые ценит.
Ох, вот это не факт, тут скорей, другое - желание показать свое превосходство. Легче всего это сделать с более слабым(младшим), уровняв его с собой. Нечестный ход, как по мне.
Ирина
  #8768  
Старый 29.03.2012, 22:56
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Ох, вот это не факт, тут скорей, другое - желание показать свое превосходство.
Ир, а это действительно так?
Это то же самое, что "да кто такие круги циркулем чертит, вот я так никогда не корябал!" (точной фразы не помню, передаю смысл)? Это получается - я тебя сильнее, умнее, старше, поэтому я сломаю тебе челюсть, и ничего мне не сделают - это ты чувствуешь?

Елена.
  #8769  
Старый 29.03.2012, 22:57
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Таня, ты перешла за мои границы. Остановись.

Я понимаю, что ты испываешь раздражение ко мне. Если хочешь поделиться, буду рада услышать.

Маша
Маша, как я перешла твои границы? Я только лишь процитировала твои слова, спросив лишь, "как" ты это делала.

И в чем остановиться, чем поделиться?
  #8770  
Старый 29.03.2012, 22:59
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Ирина, у меня тоже здесь много вопросов. Подумаем до след. сессии.

Маша
  #8771  
Старый 29.03.2012, 22:59
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Ирина, просто еще одна версия. А может младший хотел "уколоть", задеть брата, что вот у него все получилось, похвастаться, как он ловко овладел циркулем, в то время как старший...Может задирал-то младший. Но это просто вариант.
Таня, в том конкретном случае с циркулем- нет. Младший хотел поделиться радостью именно со мной. Про взаимоотношения старшего с циркулем он не знал вообще. Хотя, должна сказать, что и младший - не ангел с крыльями, бывает, что и он инициирует ссоры, я это вижу. Просто он более готов к сотрудничеству и легче признает свою неправоту, извиняется, если понял, что неправ. А старший в ответ на его извинения злорадно молчит, младший может извиниться несколько раз, а тот молчит, держит паузу... И вот такая ситуация тоже для меня болезненна. Я это вижу как месть, как издевательство над тем, кто извиняется, на мой взгляд, такое молчание еще хуже, чем сказать: нет, я тебя не извиняю! В такие моменты я очень злюсь на старшего сына.
Цитата:
А так их стало удовлетворять нечто особенное, что я делаю только с одним из них.
И у нас так. Я укладываю младшего, читаю ему или просто болтаем. А потом смотрим со старшим фильм - это только наше с ним время.
Ирина
  #8772  
Старый 29.03.2012, 22:59
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
еще хотела написать что у меня начался очень трудный эмоциональный период, поделиться обстоятельствами не могу в силу публичности группы. если я буду неадекватно реагировать на чьи то слова, прошу сразу мне об этом собщать ( ну в максимально корректной форме )
надеюсь что со вркменем пробоем будет меньше.. мне бы хотелось побольше всего обсудить. немного обидно было быть читателем...
  #8773  
Старый 29.03.2012, 23:02
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
На что Вы злитесь, раздражаетесь, отчаиваетесь, обессиливаете?
Что Вас так задевает в ИХ ссоре?

Еще спрошу: что такое "быть отстраненной"?
Радмила Руслановна, я отвечу в следующий раз. Не хочу в спешке, хочу прислушаться к себе.
Ирина
  #8774  
Старый 29.03.2012, 23:03
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Ирина, смотри, аналогия тут может и не уместна, но вот у моего сына есть подружка-ровестница, дочь моей подруги. С которой они постоянно ссорятся сейчас. Я заинтересована, чтоб они дружили, моя подруга - тоже.
Я лично их вижу с абсолютно разных сторон. Безусловно, это потому, что они не оба мои дети, но тем не менее. Я вижу "плюсы" и "минусы" (для меня) одного и второй. И я могу не лезть в их ссоры, хотя, поверь, во мне борются и "обижать девочек нельзя", и "это же мой сынуля" в равной степени.
Постарайся вообще абстрагироваться от ситуации. Твои сыновья не причинят друг другу ТАКОГО вреда, чтоб тебе надо было задумываться о настолько сильной защите одного от другого.
  #8775  
Старый 29.03.2012, 23:08
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Я писала, как я не любила свою двоюродную сестру. Но если б ее при мне кто-нибудь обидел - голову бы оторвала, не задумалась. Это я к чему? я не верю, что в отношениях братьев есть ТОЛЬКО негатив. Ты ведь не знаешь, Ир, как они наедине общаются - и никогда не узнаешь, потому что даже если ты будешь присутствовать молча, они (я думаю, старший скорее) будет тебя втягивать в отношения между ними.
Вот и я так же. Сама могу ругаться со средней до потери сознания и рассказывать, какая она не хорошая всем подряд. Но, если хоть кто-то из моих подруг или родственников про нее плохое скажет, я порву в клочья. Моментально найду тыщу аргументов какая она хорошая, никто не имеет права говорить про мою сестру гадости. И это не потому, что так правильно, а я на самом деле так чувствую и считаю. А мне вот можно одной, но я-то ее знаю и учу, младшая же)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.