Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #4771  
Старый 27.03.2012, 22:11
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Самое интересное, что чтение-письмо тоже не будут спрашивать, а вот минимальный запас англ. слов и стихи - да.
Я помню, что мы учили в школе стихи параллельно изучению транскрипции, произношения и пр. Типа, память развивали, не знаю.
  #4772  
Старый 27.03.2012, 22:16
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Таня Адви, у нас тоже запретили, ага. Поэтому это и называется "собеседование", а не "тестирование"
И тоже для всех. Хотя формально, нам эта школа и по прописке, и вообще ближайшая, и статуса именно гимназии она не имеет. Поводов для отказа просто нет.
  #4773  
Старый 27.03.2012, 22:28
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Я что-то вспомнила, что был такой мультик в детстве, Баззи вроде бы, такое мохнатое существо в нем было, до сих пор помню интонацию некоторых слов и их написание В общем-то это и было единственное мое знакомство с английским до 10 лет,пока не началось настоящее обучение. Что не помешало через 4 года в Англии получить сертификат аппер интермидиат, через 6 - эдвансд и сдать тойфл на 615 баллов, с которым меня бы приняли в любой англоязычный университет, тем самым обогнав детей, которые английский учили чуть ли не с пеленок. И не потому, что я такая талантливая, просто для меня с пятого класса вошел английский в огромном объеме, ежедневно я его учила по часу-полтора-два, в гимназии было 10 часов в неделю английского, я наверстала остальных детей уже через полгода, а потом, так как вошло в привычку учить, то и перегнала.
Так что я спокойно отношусь к раннему изучению языка, можно начать учить и попозже, чуть в более сознательном возрасте и сразу с хорошим произношением.
  #4774  
Старый 27.03.2012, 22:43
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Маззи я его тоже помню
  #4775  
Старый 27.03.2012, 22:56
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лен, а че от коктейлей отказались? я в детстве пила мне нравилось-там же только сок, без добавок всяких.. чем они вредны? наши в саду пьют, я б и сама пила ))) не как лекартво а просто нравится )
  #4776  
Старый 27.03.2012, 23:20
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А в Москве вообще витаминные коктейли запретили в садах. Очень много аллергий и проблем с ЖКТ у детей от всех этих "витаминных добавок". Кажется, даже витаминизировать блюда запретили. Во как! Но запретили только в феврале, до этого всем садом отказывались.
Все дети сок пили.
  #4777  
Старый 27.03.2012, 23:23
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
А чем коктейль кислородный так плох? Я обеим в саду оплачиваю только из-за того, что им нравится. Не нравится не брала бы.
  #4778  
Старый 27.03.2012, 23:36
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Лен, а че от коктейлей отказались? я в детстве пила мне нравилось-там же только сок, без добавок всяких.. чем они вредны? наши в саду пьют, я б и сама пила ))) не как лекартво а просто нравится )
Ну у нас с мужем какая политика: лекарства ребенку даем только мы сами.
"Витаминные" и "поднимающие иммунитет" - не даем принципиально. И другим не позволим
И потом, я копала РМС, - пишут, пользы от них никакой. А раз нет пользы - тогда зачем? А для удовольствия, я уже говорила, в кафе коктейль закажем. Хоть 15 разных - пей на здоровье.
  #4779  
Старый 28.03.2012, 00:24
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лена, абсолютно с тобой согласна.

Девушки, а у меня такая радость. 2 зуба всего осталось "починить". Наконец-то свет в конце тоннеля)))
  #4780  
Старый 28.03.2012, 07:35
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
А нам в саду эти коктейли позиционируют как кислородные, повышающие иммунитет и прочая лабудень. При этом его состав нигде не фигурирует. Но многие пьют и мамы, наверное, тешут себя мыслью, что вот, допьет ребенок последний стаканчик и перестанет болеть уж наверняка
  #4781  
Старый 28.03.2012, 07:49
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
У нас тоже коктейли эти с октября) Я тоже тут начиталась, что бесполезные и не стала деньги сдавать, одна из группы, самая умная ж) А потом мне в январе чтоли говорят, сдавать будете на февраль? Я отвечаю, что мы ж не пили не разу и не собираемся. А оказалось, что Стас их пил все это время, т.к. они как-то упустили, что за одного ребенка не сдавали. Говорит, что вкусно, пену ложкой как-то ест. Ну я и стала теперь сдавать, чтоб ему обидно не было одному в группе сидеть, когда другие ходят пить.

10 раз стоят 270 руб. (10 долларов) у нас.
  #4782  
Старый 28.03.2012, 08:03
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
у нас коктейли делают из яблочного сока, без витаминов, потому я и удивилась ) а если непонятно из чего, да еще и платно.. у нас это бесплатно. ну и яблочный сок вроде как и не лекарство никакое )))
а вот разделение на "твоя мама заплатила а твоя нет"-нет слов, одни эмоции... рррр это как кормить разной едой, потому что чья-то мама за котлеты платит, а у чьей то только на кашу денег есть, в 2-3 года как по мне рановато еще ребенку уметь такое адекватно пережить ((
  #4783  
Старый 28.03.2012, 08:59
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, ну да, вот я поэтому и плачу, т.к. не объяснишь ему пока, что ерунда это.

У нас какие-то лечебные чтоли, состав висит на доске объявлений, вроде как защита от лор-заболеваний. Удивительно, но у меня Стас с осени ни разу не кашлянул)

А еще у нас опять карантин по ротавирусу, вчера четверо заболело.
  #4784  
Старый 28.03.2012, 13:36
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ира! моя любимая Тэффи Твоя ситуация напомнила:

Цитата:
Настал день моего спектакля. Ставят три моих миниатюры, и, кроме того, артисты будут рассказывать мои рассказы, петь мои песенки и декламировать стихи.

...
Вечером с писком, визгом и воплями все население нашего дома убежало в театр. Я решила прийти попозже.

Спокойно оделась и вышла.

Тихая была ночь, темная, густозвездная. И странно от нее затихла душа…

Бывают такие настроения. Сразу обрываются в душе все нити, связывающие ее земное с земным. Бесконечно далеко чуть помнятся самые близкие люди, тускнеют и отходят самые значительные события прошлого, меркнет все то огромное и важное, что мы называем жизнью, и чувствует себя человек тем первозданным «ничто», из которого создана вселенная…

Так было в тот вечер: черная, пустая круглая земля и звездное бескрайнее небо. И я.

Сколько времени так было — не знаю. Голоса разбудили меня. Шли люди и громко говорили о театре. И я вспомнила все. Вспомнила, что сегодня мой вечер, что я должна спешить, увидела, что я зашла куда-то далеко, потому что около меня блеснула полоской вода и черные мостки на ней.

— Ради бога! Как пройти к театру? — крикнула я.

Мне объяснили.

Я пошла торопливо, стараясь стучать каблуками, чтобы слышать, что я вернулась в мою простую обычную жизнь…

* * *
В театре за кулисами, куда я пошла, оживление, толкотня.

— Деникин в зале! Театр битком набит.

Вижу сбоку первые ряды. Блестит шитье мундиров, золото и серебро галунов, пышный зал.

Пышный зал хохочет, аплодирует, смех захватывает тех, кто толпится за кулисами.

— Автора! — кричат голоса из публики.

— Где же автор? Где же автор? — суетятся за кулисами.

— Где автор? — машинально повторяю и я. — Где же автор? Ах да, господи! Да ведь это же моя пьеса!.. Ведь я и есть автор!

Если бы знал мой милый антрепренер Б-е, какое чудище он пригласил! Ведь нормальный автор должен с утра волноваться, нормальный автор должен всем говорить: «Посмотрите, какие у меня холодные руки». А я развела какое-то звездное небытие и, когда публика меня вызывает, с любопытством спрашиваю: «Где автор?»

А ведь гонорар-то придется мне выдавать как путной!
а?
  #4785  
Старый 28.03.2012, 13:41
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Лена, полезла сразу читать кто это. Даже не знала о такой писательнице) Интересно.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.