Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.03.2012, 13:46  
68226Nata 68226Nata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 1 68226Nata *
Длительное ошибочной лечение тиреокомбом и л-тироксином

Добрый день. Мне сейчас 27 лет, рост 167см, вес 54 кг. Когда мне было 8 лет, нас в школе осматривал врач и нашел у меня гипофункцию щитовидки 2й степени. В течении 7 последующих лет меня лечили тиреокомбом и л-тироксином. Все это время я себя плохо чувствовала: был дефицит массы тела 13 кг, обмороки, а в 14 лет у меня началась кистозная мастопатия. За время лечения мне ни разу не сделали ни анализа крови на гормоны, ни УЗИ. Я сама перестала принимать эти лекарства. Через пару лет сделала узи и все анализы. При этом выяснилось, что щитовидка просто близко расположена, поэтому кажется увеличенной, а так все в норме. Мне теперь очень интересно, как это ненужное лечение теоретически повлияло на мой организм (у меня до сих пор мастопатия, грудь нулевого размера), насколько это было вредно?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.03.2012, 14:52  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В Вашем рассказе нет объективной информации: исходное значение ТТГ, дозы тироксина и тиреокомба, как долго продолжалось лечение, последний уровень ТТГ
Мастопатия и маленькая грудь не связана с приемом препаратов.
P.S. гипофункции ЩЖ 2 ст не бывает
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.