Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2012, 20:36
Kyryl Kyryl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Днепр
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Kyryl *
Вздулись вены на ногах.

Мне 21 год. Около 4 месяцев я почти каждый день занимался активно спортом, бегал по 3км каждый день (около 2х месяцев). Ходил по 10-20 км (около 3х месяцев). После предпоследнего похода в 30 км, а потом еще последнего в 15 км я почувствовал резкую боль в ногах. Но это было не из за нетренированости, я обратил внимание на ноги и увидел на икрах, по середине где сама мышца - вздувшиеся вены! Они напоминают маленькие шишечки. Особенно хорошо их видно на 3м фото. Боль тянущая, гудящая, чувствуется усталость, как будто прошел 30 км и не проходит это уже 5й день. Даже когда я лежу и работаю с ноутбуком, ноги все равно болят, особенно правая нога! Эти вены только на правой ноге, на левой нет. По материнской линии есть варикоз, по отцовской вроде нет.
До этого мало очень ходил и вообще бегом не занимался. Работал за компьютером. Но для себя я вывод сделал. А что скажут врачи? Стоит обращаться к специалисту очно? Продолжаю работать за компьютером, есть время для отдыха ног, есть шансы что это пройдет?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2012, 09:40
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kyryl Посмотреть сообщение
Но для себя я вывод сделал. А что скажут врачи?
Интересно послушать Ваш вывод
Цитата:
Стоит обращаться к специалисту очно?
Если Вас это беспокоит, то стоит. Этим занимается флеболог. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики достаточно осмотра доктора и выполнения ультразвукового дуплексного сканирования
Цитата:
есть шансы что это пройдет?
Самостоятельно не пройдёт, но это устранимо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2012, 10:14
Kyryl Kyryl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Днепр
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Kyryl *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Интересно послушать Ваш вывод

Если Вас это беспокоит, то стоит. Этим занимается флеболог. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики достаточно осмотра доктора и выполнения ультразвукового дуплексного сканирования

Самостоятельно не пройдёт, но это устранимо.
Любая нагрузка не в меру во вред. Мой вывод - беречь ноги.

Идти нужно сразу к флебологу? Или нужно для начал взять направление у терапевта или хирурга? Флебологи есть только в частных клиниках?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2012, 11:38
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не только в частных. Но в частных чаще всего более инновационно и по уму, хотя тоже далеко не везде. Обычно принято идти "на врача". Если Вы назовёте место проживания, то смогу кого-то посоветовать. Пишите в личку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2012, 13:14
Kyryl Kyryl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Днепр
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Kyryl *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Нет, не только в частных. Но в частных чаще всего более инновационно и по уму, хотя тоже далеко не везде. Обычно принято идти "на врача". Если Вы назовёте место проживания, то смогу кого-то посоветовать. Пишите в личку.
не могу найти кнопку отравить сообщение в личку. проживаю в г. Днепропетровске, и по возможности укажите примерную цену исследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.