Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2012, 21:34
Kaplia Kaplia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Kaplia *
Геморрой

Здравствуйте.
Уже довольно давно у меня наружный геморрой. Беспокоит он только при запорах, а после их ликвидации болевые ощущения уходят и я о нем забываю.
Тьем не менее, во время беременности он мне очень мешал: ближе к родам боялась ходить в туалет, а после родов неприятные ощущения прошли лишь после длительного курса лечения свечами.
Сейчас планирую второго ребенка и вспомнила, сколько беспокойства мне доставляла эта проблема в прошлый раз. Думала пойти пролечить геморрой, но, изучив информацию в интернете, пришла к выводу, что все не так просто. Узлы большие и латексными кольцами дело может не закончится и тогда понадобится настоящая операция. А это и неделя в больнице, и наркоз, и возможные осложнения, и вероятность проблем со сфинктером в будущем...
Хотелось бы знать, стоит ли делать эту операцию до беременности? Не вылезет ли геморрой снова (тем самым получится, что я пошла на операцию зря)? И если лечить геморрой, то как скоро потом можно будет беременеть и рожать?
Еще имеет ли смысл вариант, при котором перед беременностью мне удалят то, что можно, латексными кольцами, а после - все остальное?
А если не оперировать вообще никак, то можно ли будет провести профилактику усиления болезни во время беременности?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2012, 21:46
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитав список неправильных вопросов, Вы поймете, что единственной возможной рекомендацией в данной ситуации является очная консультация проктолога, который оценит ситуацию и предложит оптимальную тактику лечения.
В любом случае все проблемы лучше решать до беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.