Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2011, 08:20
MamaSvetki MamaSvetki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 36
MamaSvetki *
Имплантация перед беременностью, можно ли?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Планирую в ближайшее время делать имплантацию, но прочитала, что противопоказанием является беременность.
Сейчас я не беременна, но планируем с мужем очень скоро.

1. Можно ли начинать беременеть через пару дней после имплантации (когда закончу принимать обезболивающее)?
Может ли беременность помешать приживлению импланта?
2. Если отложить имплантацию на год, не будет ли каких-то изменений в костной ткани, которые помешают сделать имплант?

Зуб был удален в конце августа 2011г., было воспаление в костной ткани, из-за которого мне посоветовали подождать с имплантацией 2,5 месяца.
Мне 34 года, принимаю фемостон.
  #2  
Старый 11.11.2011, 23:09
Аватар для andrewkotl
andrewkotl andrewkotl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: minsk
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) за 59 сообщений
andrewkotl этот участник положительно характеризуется на форуме
Беременность - относительное противопоказание и помешать может лишь косвенно (например, снимок нельзя будет сделать).
А вот на остальные вопросы должен ответить врач, планирующий Ваше лечение. Оценить соотношение возможных рисков и предполагаемой пользы, уровень сложности операции и последующего протезирования, этапы и сроки работы и гарантийные подробности.
В идеале, Вы ничем не должни рисковать, кроме своих денег, да и то, при гарантированной реимплантации в случае неудачи первой имплантации, Вы получите зуб (ведь нас интересует функционирующий на месте утраченного зуб, а не сама по себе имплантация?), но несколько позже, чем Вам хотелось бы.
  #3  
Старый 16.11.2011, 16:08
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок можно будет.
  #4  
Старый 06.03.2012, 08:09
MamaSvetki MamaSvetki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 36
MamaSvetki *
Здравствуйте, уважаемые врачи
Осенью мне поставили имплант (Nobel Biocare), затем я забеременела, как и планировала. О своих планах я предупредила лечащего врача.
Он сказал, что установку импланта обязательно нужно сделать до беременности, а коронку можно спокойно сделать уже будучи беременной.
Сейчас у меня 2 триместр (13-14 недель), и меня вдруг неожиданно приглашают в клинику на раскрытие импланта и установку формирователя десны.

1. Можно ли вообще сделать раскрытие импланта позже, после родов? Возможны ли какие-то отрицательные последствия?

PS Прочитала темы про рентген и обезболивание во время беременности, спасибо форуму. С рисками, кажется, разобралась Вопрос только о пользе этой процедуры именно сейчас.

PS2 Если это имеет значение, принимаю антикоагулянты (вессел дуэ ф) по назначению врача.
  #5  
Старый 06.03.2012, 09:21
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,096
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,265 раз(а) за 1,249 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
во втором триместре можно
  #6  
Старый 07.03.2012, 07:13
MamaSvetki MamaSvetki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 36
MamaSvetki *
Спасибо за ответ
А все-таки, если отложить второй этап имплантации на 6 месяцев, какие-то отрицательные последствия возможны?
  #7  
Старый 07.03.2012, 20:57
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,096
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,265 раз(а) за 1,249 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и отложить
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.