Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.02.2012, 18:31
plotya plotya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: пермь
Сообщений: 77
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
plotya *
Цитата:
Сообщение от namchik Посмотреть сообщение
хорошо...
вот теперь думаю - у того же стоматолога это сделать или обратиться к другому... ведь зуб после резорцина она нормально запломбировала... а пульпит - некачественно(((
Такой еще вопрос - зачем мне во время лечения пульпита на рот натягивали какую-то резинку, наподобие воздушного шарика? раньше я с таким не сталкивался
Кофердам. Для изоляции полости рта (врачу удобнее, слюна не попадает, вам удобнее глотать, плюс медикаментозные средства не попадают на слизистую). Лично я при эндодонтии (будь то пульпит или периодонтит) всегда им пользуюсь. По поводу выбора врача, выбор за вами. стоит уточнить у того у которого лечитесь почему так вышло.
  #17  
Старый 27.02.2012, 08:09
namchik namchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
namchik *
Сегодня позвонил в стоматологию, где мне лечили этот зуб...
Рассказал менеджеру приемной про то, что хотел бы перелечить зуб, на что она мне ответила: "А он вас беспокоит?" - Я сказал, что нет, но хотел бы перелечить. Она меня записала на четверг...
Я морально готовлюсь, что врач будет пытаться меня переубедить, не перелечивать зуб... подскажите, что мне сказать, чтобы убедить их перелечить каналы?
  #18  
Старый 27.02.2012, 09:49
plotya plotya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: пермь
Сообщений: 77
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
plotya *
Цитата:
Сообщение от namchik Посмотреть сообщение
Сегодня позвонил в стоматологию, где мне лечили этот зуб...
Рассказал менеджеру приемной про то, что хотел бы перелечить зуб, на что она мне ответила: "А он вас беспокоит?" - Я сказал, что нет, но хотел бы перелечить. Она меня записала на четверг...
Я морально готовлюсь, что врач будет пытаться меня переубедить, не перелечивать зуб... подскажите, что мне сказать, чтобы убедить их перелечить каналы?
показать снимки обоих зубов (для сравнения)
хотя всеравно переубеждать могут
  #19  
Старый 01.03.2012, 12:41
namchik namchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
namchik *
Сходил к стоматологу.
Она сказала, что у меня были близко гайморовы пазухи и она добавила туда какое-то вещество, название которого я забыл, помню только что оно на основе кальция, это чтобы нарастить кость.
Также сказала, что поставила стекловолоконный штифт, который плохо виден на рентгене.

Вобщем раньше было это вещество, но сегоддня она мне его высверлила , но опять же, не до конца и поставила термофил
  #20  
Старый 01.03.2012, 19:21
plotya plotya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: пермь
Сообщений: 77
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
plotya *
Цитата:
Сообщение от namchik Посмотреть сообщение
Сходил к стоматологу.
Она сказала, что у меня были близко гайморовы пазухи и она добавила туда какое-то вещество, название которого я забыл, помню только что оно на основе кальция, это чтобы нарастить кость.
Также сказала, что поставила стекловолоконный штифт, который плохо виден на рентгене.

Вобщем раньше было это вещество, но сегоддня она мне его высверлила , но опять же, не до конца и поставила термофил
Метапаста возможно была???
получатеся что зуб не был запломбирован, а в канал был временный материал.. снимок покажите
  #21  
Старый 01.03.2012, 23:05
namchik namchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
namchik *
Цитата:
Сообщение от plotya Посмотреть сообщение
Метапаста возможно была???
получатеся что зуб не был запломбирован, а в канал был временный материал.. снимок покажите
вспомнил название - Про Рут
  #22  
Старый 02.03.2012, 22:15
plotya plotya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: пермь
Сообщений: 77
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
plotya *
Цитата:
Сообщение от namchik Посмотреть сообщение
вспомнил название - Про Рут
есть такой.. но не улавливаю что хотел сделать стоматолог

Комментарии к сообщению:
drPetrovich одобрил(а): интересная задумка, понять бы в чём смысл... кроме того прорут рентгенконтрастный.
  #23  
Старый 03.03.2012, 04:19
namchik namchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
namchik *
Цитата:
Сообщение от plotya Посмотреть сообщение
есть такой.. но не улавливаю что хотел сделать стоматолог
По ее словам, там была широкая полость, которую она заполнила прорутом. Но в этот раз она переделала - высверлила прорут, но не до конца и какой-то слой там еще остался. Заместо прорута положила термофил. А нерентгеноконтрасный, по ее словам, - это стекловолоконный штифт.

В общем, я не знал, как с ней спорить, т.к я в стоматологии ничего не смыслю, а она говорила, что всё сделала правильно.
Одно только решил для себя - больше к ней лечиться не пойду и знакомым советовать не буду
  #24  
Старый 04.03.2012, 14:29
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если все было так, как сказал стоматолог, зуб зря перелечивали.
  #25  
Старый 04.03.2012, 15:11
namchik namchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
namchik *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Если все было так, как сказал стоматолог, зуб зря перелечивали.
Кстати она тоже так сказала, что до перелечивания было лучше. Но теперь зато снимок лучше...

Еще вопрос по поводу того красного зуба... Я тут стал сомневаться, его ли мне перелечивали или соседний зуб... Потому что он у меня по счету пятый от середины, в левой части челюсти, то есть по идее он 25-й... но в медицинской карте написано, что мне лечили 26 зуб (?), причем диагноз написали периодонтит... я что-то запутался... либо они мне лечили не тот зуб, либо это какая-то ошибка в карте???
  #26  
Старый 05.03.2012, 07:09
plotya plotya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: пермь
Сообщений: 77
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
plotya *
выложите снимок перелеченного зуба.

по первому снимку который вы выложили каналы пролечены в обоих зубах, может и 6ой лечили
  #27  
Старый 05.03.2012, 07:43
namchik namchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
namchik *
Дело в том, что я на приеме точно сказал, перелечить мне зуб после резорцина, его трудно спутать с другим, т.к. он красного цвета.
Подскажите, если судить по тому снимку челюсти, что я выкладывал, 25 зуб может быть неперелечен, то есть можно ли по этому снимку сказать, что этот зуб еще заполнен резорцином?
  #28  
Старый 06.03.2012, 16:58
namchik namchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
namchik *
Сегодня ходил к другому стоматологу, вылечил 16 зуб.
Также она подтвердила что красный зуб у меня - это и есть 26. Просто четверка или пятерка у меня отсутствует...
Также она посмотрела на снимок 15 зуба, удивилась, что мне высверлили Прорут (по ее словам, его не сверлят), сказала что перелечили нормально, но может что-то плохое образоваться на корне и тогда придется делать резекцию.
  #29  
Старый 09.03.2012, 10:45
plotya plotya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: пермь
Сообщений: 77
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
plotya *
Цитата:
Сообщение от namchik Посмотреть сообщение
Сегодня ходил к другому стоматологу, вылечил 16 зуб.
Также она подтвердила что красный зуб у меня - это и есть 26. Просто четверка или пятерка у меня отсутствует...
Также она посмотрела на снимок 15 зуба, удивилась, что мне высверлили Прорут (по ее словам, его не сверлят), сказала что перелечили нормально, но может что-то плохое образоваться на корне и тогда придется делать резекцию.
снимки!
  #30  
Старый 21.03.2012, 15:50
namchik namchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
namchik *
Подскажите. пожалуйста, 15 зуб (верхний правый) после того как мне его второй раз перепломбировали, теперь при легком постукивании по нему, например, ногтем, - он немного побаливает... не сильно (терпимо), но боль все-таки есть, т.к. по остальным зубам стучишь с такой же силой - боли нет... Думал, что со временем пройдет, но не проходит... от чего это может быть?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.