Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.02.2012, 11:40
GreatSerj GreatSerj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreatSerj *
Как избавиться от навязчивой идеи?

Здравствуйте уважаемые врачи.
У меня уже где-то пол года в голове сидит навязчивая идея или может быть фобия - боюсь что со мной в дороге или просто где-нибудь вне дома и вне доступа телефона, или вне досягаемости людей и машины "Скорой" что-то случится. Я боюсь идти на дачу, т.к. она находится далеко, постоянно думаю о том, что я пойду а со мной случится сердечный приступ. Это обоснованно, т.к. бывает чувствую жуткую аритмию, как бы приступы, скорее на нервной почве. Сердце проверял - здоровое.
Постоянно ношу с собой лекарства от сердца - АТФ, Корвалтаб, Валидол, даже самому бывает смешно.
Когда-то давно тоже было подобное, но прошло как то, а теперь опять накатило и не отпускает, переростает вообще в зависимость, бывает в ванную иду с лекарствами - "а вдруг..". Что делать, как посоветуете выкинуть эту гадость из головы и жить как нормальные люди?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2012, 11:55
GreatSerj GreatSerj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreatSerj *
Это устойчивое патологическое состояние наверно уже выработалось, и как от него избавиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2012, 07:18
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по следующей ссылке:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2012, 10:08
GreatSerj GreatSerj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreatSerj *
Прошел тесты как Вы советовали, вот результаты:


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Мне кажется этот тест работает не правильно, я ответил почти на все вопросы "Да"..


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста: Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: СергейЛожь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 8
Агрессивность: 8
Ригидность: 7
Интроверсия: 4
Сензитивность: 4
Тревожность: 5
Лабильность: 6

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 50
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Вот все тесты. Уважаемый доктор, как Вы посоветуете можно ли мне решить мою проблему самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста? Т.к. живу я в маленьком городе и здесь нет нужных врачей. Но бояться выйти с дому я уже устал, хочу как все - поехать на природу пожарить шашлык или просто прогуляться по лесу, а страшно вдруг сердце схватит, сейчас мне смешно, а когда выйду далеко от жилых мест - то не до смеха.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2012, 19:31
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если проблема вас дезадаптирует, т.е. Вы вынуждены под страивать под нее свою жизнь или она вносит существенные изменения в привычный ритм жизни, то без очной работы вам не решить ее.
Это связано с тем, что вам необходима первичная консультация психиатра или психотерапевта; вероятно, на первых этапах работы вам потребуется медикаментозная терапия. К тому же ваша обеспокоенность своим здоровьем также нуждается в дополнительной переработке,- я внимательно перечитал все ваши темы на форуме, - кроме повышенной тревожности, вы испытываете ипохондрическую обеспокоенность о своем здоровье.
+ работа с психотерапевтом или клиническим психологом - психотерапия.
Если нет никакой возможности для очной консультации, то альтернатива - консультация по скайпу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2012, 20:40
GreatSerj GreatSerj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreatSerj *
Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Если проблема вас дезадаптирует, т.е. Вы вынуждены под страивать под нее свою жизнь или она вносит существенные изменения в привычный ритм жизни, то без очной работы вам не решить ее.
Это связано с тем, что вам необходима первичная консультация психиатра или психотерапевта; вероятно, на первых этапах работы вам потребуется медикаментозная терапия. К тому же ваша обеспокоенность своим здоровьем также нуждается в дополнительной переработке,- я внимательно перечитал все ваши темы на форуме, - кроме повышенной тревожности, вы испытываете ипохондрическую обеспокоенность о своем здоровье.
+ работа с психотерапевтом или клиническим психологом - психотерапия.
Если нет никакой возможности для очной консультации, то альтернатива - консультация по скайпу
Да, я очень был обеспокоен, но вроде бы болезнь понемногу начала отступать, уже чувствую себя намного лучше, раньше вообще боялся из дому выйти, сейчас выхожу даже в криницу по воду, правда не сам.
А насчет консультации в скайпе - где найти специалиста в скайпе? Я бы с удовольствием, особенно если знать что поможет... Уже почти как пол года я хандрю. Надоело уже бояться. Думал даже Кашпировского посмотреть - но боюсь вдруг хуже будет.
Если знаете такого специалиста то посоветуйте пожалуйста.
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2012, 17:54
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2012, 11:43
GreatSerj GreatSerj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Украина
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreatSerj *
Большое спасибо, а к кому именно Вы посоветуете мне обратиться именно с моей проблемой? Возможно кто-то больше классифицируется именно на таких заболеваниях.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.