Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2012, 14:40
Meleni Meleni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Meleni *
У ребенка гипоплазия правой половины туловыща, ручка и ножка короче и тонше

Добрый день, моей дочке 1,6мес. ей поставили диагноз гипоплазия правой половины туловища (укорочение правой ручки и ножки). Начну с самого начала: у меня ставили лет 5 бесплодие, потом после курса лечения я забеременнила и практически всю беременность сохранялась, когда пришло время рожать меня прокесерили. Потом гдето в 3нед. я заметила что ручка и ножка у ребенка толще и короче гдето на 1,5см, куда я только не обращялась, поначалу мне сказали что это ангиодисплазия половины туловища, а уже потом поставили диагноз гипоплазия правой половины (ручка и ножка) и все что нам сказали делать - это масаж, плаванье и носить ортопедическую обувь. Наша доченька очень веселая, хорошенькая девочка и я не хочу верить в то что ничего нельзя сделать, что она так и останется хромать на всю жизнь. Может нам кто то поможет, подскажет какие еще анализы нужно сделать, может посоветуете к кому обратится, я буду благодарна за любую информацию. Вот ниже попробую прикрепить рентген.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00135.JPG
Просмотров: 25
Размер:	1,007.1 Кб
ID:	29725  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2012, 16:16
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Meleni Посмотреть сообщение
Может нам кто то поможет, подскажет какие еще анализы нужно сделать, может посоветуете к кому обратится, я буду благодарна за любую информацию. Вот ниже попробую прикрепить рентген.
Как минимум, нужен детальный осмотр ортопеда для измерения анатомического укорочения ноги и руки по сегментам. Какая величина укорочения ноги в настоящий момент?
Для прогноза величины укорочения правой ноги нужна динамика изменения разницы в длине.
Как выполнялась рентгенограмма: лежа? и если да, то зачем?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2012, 17:12
Meleni Meleni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Meleni *
Укорочение правой ноги на даный момент на 1,5см ито меряют сантиметром и каждый врач по своему (у одного 1см, у другого 1,5 и. т. д.), а ручку никто и не мерял на глаз видно что короче и тоньше. Как по мне, так длина с 1месяца как была 1,5см так примерно и осталась - только вроди тонше стала, также и правая половинка попы менше. А рентген делали лежа, так нам сказали делать вот мы и сделали.... Вот пошли к генетику сделали пару анализов - ждем что там скажут, и все что дальше делать не знаю, врачи говорят ждать, а что ждать ...... и зачем.....страшно что упустим время и поздно уже будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2012, 16:25
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Meleni Посмотреть сообщение
Укорочение правой ноги на даный момент на 1,5см ито меряют сантиметром и каждый врач по своему (у одного 1см, у другого 1,5 и. т. д.), а ручку никто и не мерял на глаз видно что короче и тоньше. Как по мне, так длина с 1месяца как была 1,5см так примерно и осталась - только вроди тонше стала, также и правая половинка попы менше. А рентген делали лежа, так нам сказали делать вот мы и сделали.... Вот пошли к генетику сделали пару анализов - ждем что там скажут, и все что дальше делать не знаю, врачи говорят ждать, а что ждать ...... и зачем.....страшно что упустим время и поздно уже будет.
Получается, что укорочение не увеличивается. То, что получаются разные значения укорочения - это нормально, так как точность измерения с помощью рулетки до 0,5 см. По рентгенограмме судить об асимметрии таза и бедер сложно из-за нарушения укладки. На данном этапе сложно различить гемигипоплазию (уменьшение одной половины туловища) от гемигиперплазиии (увеличение одной половины туловища). Несмотря на кажущуюся зеркальность диагнозов, это два разных состояния. Множество сосудистых аномалий и генетических синдромом сопровождаются именно гемигиперплазией. Правильно, что пошли к генетику. Плюс необходимо сделать УЗИ почек. Время Вы не упустите - тактика выжидательная.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.