Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2012, 01:08
igortv igortv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Грац
Сообщений: 1
igortv *
Что происходит с организмом после удаления толстой кишки?

Добрый день!

Из-за неспецифического язвенного колита удалили бОльшую часть толстой кишки и вывели илеостому. Через пол года сделают операцию по восстановлению тракта (соединят тонкий кишечник с остатками толстой кишки) чтобы убрать стому.

По работе приходится часто путешествовать и иногда желательно пить с клиентами. Работа такая.

Есть вопросы на которые я не могу пока найти ответы:

1. Может быть какие-то витамины или минералы всасывались только в толстой кишке и теперь их надо принимать в таблетках?

2. Чего вероятно ждать через 10-20 лет?

3. Есть ли необходимсть в соблюдении строгой диеты если пораженный кишечник все равно вырезали? Понятно что нужно вести себя разумно - не допускать запоров и поносов, не есть много жирного и перченого и т.д. Но 50 виски или шашлык без фанатизма теперь можно?

4. Буду ли я "привязан" к туалету после восстановления тракта? Как я понимаю толстый кишечник остался коротким и в туалет прийдется бегать довольно часто и главное быстро? В дороге туалеты не везде есть

Вопросы скорее бытовые, но мне интересно узнать. Уже не хочется сюрпризов.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2012, 19:26
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему пишете в онкологии? В любом случае необходима объективная информация (выписки, результаты проведенных обследований).
В сети есть масса специализированных сайтов для стомированных больных, например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Неплохо написано [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], или [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Немало информации на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], или сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если после изучения информации на данных ресурсах остануться вопросы - задавайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.