Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2012, 01:23
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Exclamation Возможен ли в данном случае-рак языка?фото прилагаю.

Здравствуйте!
У меня с рождения на языке две типо родинки(?)(сейчас мне 28 лет.)мама в детстве их типунами называла.Говорит спрашивала тогда еще у врачей что это такое,врачи говорили что раз не беспокоит то и не трогайте.Они меня не беспокоили.Росли вместе со мной-не больше.

Часа полтора назад прикусила язык,пошла в зеркало смотреть,а прокусила именно эту штучку.пошла не много кровь.Сейчас кровь прошла,но с одной стороны как бы содрана шкурочка,она отходит от языка.Начитавшись про рак языка,меланому,в душу закрался страх.Может ли быть от этого рак языка(учитывая что прокушена родинка).
И посоветуйте к какому врачу обратиться можно?стоматолог?онколог?хирург?или вообще забыть и не трогать?
Сколько времени нужно наблюдать за языком?(допустим если через месяц ничего не опухло и не по твердело то можно успокоиться?)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2012, 10:47
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
допустим если через месяц ничего не опухло и не по твердело то можно успокоиться?)
Можете уже сейчас начинать успокаиваться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2012, 10:57
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Алексей Дмитриевич!Спасибо большое за ваше сообщение!Я как раз собираюсь в онкологию(там мне папиломку удаляли).Ждала маму и собиралась выходить.

Можно к вам еще вопрос?
Скажите,она сверху как отошла немного краешек и как омертвевшая кожица,весит,с ней тоже ехать никуда не нужно?само отвалиться?
Скажите пожалуйста,что это вообще за выпуклости такие,на что похожи-родинки такие?
Сегодня звонили в стоматологию,а там сказали что это не по их части.Вообще хотелось бы от них избавиться,очень уж я перепугалась,уснула только в 5 утра.Нужно ли избавляться от них?Или по ним видно что они не несут опасности?
И если они со мной с рождения то мало вероятно что они переродятся?...
(Я знаю что мое сообщение напрашивается быть отправленной в раздел психологии,но ответьте пожалуйста.К психиатру после сегодняшней ночи мне и правда нужно((()
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2012, 11:02
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
А еще язык стал бледный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2012, 17:45
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Скажите пожалуйста,это может быть-Лимфангиома?
Подскажите к какому врачу обратиться чтоб удалить эти родинки?если в стоматологии сказали что они не имеют представления о таком.То в онкологию нужно(там где родинки удаляют).Или попробовать в другой стоматологии спросить?
Извините за назойливость.Просто щиплет язык,как то побледнел...все же хотелось бы очно попасть на прием,а вот к кому,до какого врача нужно ехать?Не хотелось бы что то упустить.Начиталась уже и про меланому слизистых...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.