Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.12.2011, 22:30
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
Здравствуйте!
пожалуйста, проконсультируйте нас ещё по одному вопросу.
Сдали анализ на дизбактериоз кишечника. Там опять О6 плюс к этому нашли клебсиелу oxytole 10*8 (норма менее 10*4). Бифидо и лактобктерии в норме, других отклонений нет. Скажите, пожалуйста, клебсиелу тоже можно не лечить? а то я уже сбилась с ног. У нас ещё начался атопический дерматит по всему телу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.12.2011, 01:05
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте ЧАВО
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.02.2012, 17:37
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
Здравствуйте!
Позвольте проконсультироваться снова. нам 6 месяцев. Стул по-прежнему слизистый, учащённый, иногда брызжущий, немного пенистый и ярко-жёлтый (может, даже оранжевый). До 6 раз в стуки бывает. Пробовали давать 5 дней энтерол - без эффекта, потом давали 10 дней бактисубтил - стул становится реже, по 2-3 раза за сутки, не такой водянистый, сметанообразный. Всё бьёмся со стулом, потому что у нас высыпания на кожи, атопический дерматит и аллерголог настаивает на лечении кишечника, говоря, что большая часть нашей аллергии из-за проблем с кишечником. В начале декабря у меня самой разболелся живот, стал частый мягкий стул - высеяли тоже о6, я пропила рифаксимин неделю, стул наладился, живот прошёл, в УПФ о6 не нашли. Чувствовала себя хорошо весь январь, я на этой неделе опять началось просто наваждение, стул от 3 до 6 раз в сутки, болит весь толстый кишечник. я уже не знаю, что делать. Видимо, я заражаюсь от своего ребёнка, хотя руки стараюсь всё время мыть. Не знаю уже, что делать, чтобы нам обеим восстановиться, пожалуйста, подскажите, что можно сделать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.02.2012, 21:45
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бессимптомное носительство патогенных эшерихий в лечении не нуждается, а применение антибактериальных препаратов затягивает бактериовыделение и формирует еще более длительное носительство.
Ребенок на грудном вскармливании?
Употребляете ли в пищу молоко и молочные продукты?
Бактисубтил не одобрен к применению у детей до 2 лет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.02.2012, 17:05
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
Спасибо за ответ! у нас такая ситуация, что мама, то есть я, эту палочку 06 не могу побороть, у меня уже неделю адски болит живот, понос до 6 раз в сутки! ребёнок с 06 чувствует себя нормально. У меня в декабре была 06 выделена, тоже был понос, очень болел живот, я пропила рифаксимин - живот прошёл, 06 больше не сеялась. А теперь я, видимо, снова подхватила эту палочку от дочки, хотя постоянно мою руки с мылом, и опять у меня проблемы с кишечником. Ситуация в семье просто замкнутый круг. Я начинаю впадать в отчаяние уже, не знаю что делать. Инфекционист сказала снова пить рифаксимин. Но ведь так можно каждые 2 месяца его пить, что толку-то? Дочка на грудном вскармливании. Пожалуйста, подскажите, что делать, когда палочка у нескольких членов семьи, включая ребёнка и только бедная кормящая мама с ней не справляется силами своего организма!
У ребёнка АД, так что я не употребляю никаких продуктов с коровим белком, то есть никакой молочки! сижу на строгой диете.
Можно ли мне пить рифаксимин и кормить грудью? Пожалуйста, посоветуйте, что делать, я скоро от боли буду на стенку лазать. Анализ крови из пальца у меня в норме, лейкоциты 7,5 СОЭ 2, живот очень болит и жидкий стул до 6 раз в сутки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.