Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2012, 04:03
namchik namchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
namchik *
Промежуточные, сомнительные результаты на ХЕЛИКОБАКТЕР

Здравствуйте.
Уважаемые врачи, я сдал анализы на хеликобактер (мне в детстве - 10-15 лет назад, поставили диагноз хронический гастрит, лечением которого я особо не занимался, т.к. он меня не беспокоил).
Анализ крови Хеликобактер пилори lgG, результат: 1,09.
Пределы: 0,90-1,10. Замечания: промежуточно.

Также сделал ФГДС результат на фото, там тоже написано, что результат сомнительный.

Подскажите пожалуйста, как еще определить, есть ли гастрит или нет, т.к. определения "сомнительный, промежуточный" меня несколько смущают и пугают... Может, провести еще какие-нибудь тесты, чтобы подтвердить/исключить какие-либо другие возможные заболевания?
На примем к гастроэнтерологу пойду через неделю, но хотелось бы услышать Ваших советов/рекомендаций/наблюдений/комментариев.

Заранее спасибо.
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2012, 06:47
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из приведенной информации, показаний к ЭФГДС и тесту на хеликобактер нет.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2012, 09:57
namchik namchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
namchik *
Дело в том, что изначально мне лечили ограниченный нейродермит и себорейный дерматит волосистой части головы. Назначили лечение и сказали, что нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Гастроэнтеролог назначил мне УЗИ (результат на фото 1), ФГДС и анализы крови на хеликобактер и на глисты (фото 2).

Посоветуйте, что мне делать дальше и как избежать ненужных анализов?
Т.к. если по Вашему мнению:
Цитата:
Сообщение от Zambrozy Посмотреть сообщение
Из приведенной информации, показаний к ЭФГДС и тесту на хеликобактер нет.
эти тесты были лишними, то, получается, что я зря потратил 3000 р.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2012, 10:10
namchik namchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
namchik *
фото 1 и 2
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2012, 14:19
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от namchik Посмотреть сообщение
получается, что я зря потратил 3000 р. Спасибо.
1. Эти исследования (осмотр гастроэнтеролога, УЗИ брюшной полости, ЭГДС) можно было выполнить бесплатно по направлению дерматолога.
2. Вы установили, что проявления на на коже не связаны с заболеваниями органов пищеварения.
3. Гастрита у Вас нет (а 15 лет думали, что есть), показаний к эрадикации Нр нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2012, 15:38
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если дерматологи видят в гастроэнтерологии свой филиал - это далеко не так.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2012, 07:20
namchik namchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
namchik *
Сегодня сходил к гастроэнтерологу. Врач дала мне направление на анализ кала на хеликобактер, сказав, что это самый точный анализ... На мой вполне закономерный вопрос о том, нельзя ли было изначально сдать этот анализ, а не тратить зря денег и времени, вразумительного ответа не получил

Чувствую, что меня разводят, но не могу понять в каком месте(((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2012, 15:49
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте пост №2 этой темы. Там исчерпывающая информация.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2012, 13:17
namchik namchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
namchik *
Сегодня получил результат анализа
а/г к Хеликобактер пилори в кале - отрицательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.