Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2012, 00:32
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Сдавать ли ребёнку кал?

Доброй ночи, уважаемые консультанты!

Я впервые в жизни сталкиваюсь с этой темой, посему отнеситесь, пожалуйста, снисходительно к вопросам...

Моей дочке 4 года без 3 недель.
Физ. развита нормально, ходит в сад.

Дня 3-4 назад
1) начала говорить, что *болит животик от еды*, типо много съела - почти Во Время каждого приёма пищи, хотя обычно съедает раза в 2-3 больше.
2) стала периодически скрипеть зубами во сне.
3) стала беспокойнее спать, чем обычно.
4) темп. тела в разное время суток 37-37,1. Без других видимых симптомов чего-либо. Градусник проверенный, время выбираю правильное для измерения, меряю не часто, без фанатизма .
5) кал эти дни то *овечий*, то размягчённый.

Сегодня Выпросила у педиатра направления на кровь, мочу и соскоб на энтеробиоз.
Получила совет срочно пропить курс вермакса, чтоли - не пою.

Вопросы: нужно ли нам сдать ещё и кал? Тут я вычитала, что его вообще аж 3 раза надо сдавать...
Результаты анал. (сдадим завтра) будут в среду или четверг.
по описанным симптомам - в дочке кто-то лишний поселился-таки?

Читала ваши ответы в стиле *отшучусь и т.п.* - умоляю, Меня пощадите - я безумно доверчива((

Спасибо, что вы есть!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2012, 01:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,128
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таких симптомах обследование на инвазии показано. Сдайте кал в лаборатории Роспотребнадзора, трижды при отрицательном результате. Если ребенок настойчиво жалуется на боли в животе, он обязательно должен быть осмотрен хирургом для исключения хирургической патологии.
Если инвазии не будут найдены - педиатр должен продолжить обследование. Мне не нравится педиатр, который сразу без анализов назначает антигельминтный препарат. Ищите другого.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2012, 23:38
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Доброй ночи ещё раз, уважаемые консультанты.

Прошу совета по этой же теме.

Дочка больше не жалуется на боли в животике, температура, вроде бы, больше не повышалась, соскоб отрицательный (в нашей поликлинике сдавали), кровь хорошая.

Кал дочкин сдать у меня не получается и ещё 2 недели не смогу - я вижу её только ночью, а больше некому

Но остался, хотя стал реже, скрип зубами по ночам и беспокойный сон.

Скажите, пожалуйста, может дать ей, всё-таки, например, пирантел один раз??

Насколько это для организма плохо, если всёже сейчас какие-то гельминты у неё есть, а мы их не гоним?..

Заранее спасибо, надеюсь на скорый ответ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2012, 01:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,128
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечения по интернету без диагноза не будет. Если Вам некогда заниматься ребенком, ничем не могу помочь.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2012, 09:26
mama_Elenka mama_Elenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 40
mama_Elenka *
Спасибо за ответ, но не могли бы Вы всё-таки ответить хоть на этот мой вопрос: насколько это для организма плохо, если всёже сейчас какие-то гельминты в нём есть, а их не гонят?

И, извините, но не надо упрекать людей, если не знаете ситуации.

Да, сейчас я никак не могу вплотную заняться дочкой (очень любимой и долгожданной). Но если это крайне нужно - я, естественно, брошу всё ради неё.

С уважением мама Елена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.