Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2012, 22:18
Carbene Carbene вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Carbene *
Перелом лодыжек - нужна ли операция?

Здравствуйте! Меня зовут Олег, мне 25 лет. 03.01.12 я неудачно покатался на снегокате - на скорости зацепился правой стопой за снег, ее вывернуло и в результате перелом обеих лодыжек, фрагмента заднего края большеберцовой кости справа со смещением, подвывих стопы кнаружи (диагноз в РТП и больнице). Только на следующий день попал в РТП (первый снимок), там наложили лангету и отправили в больницу, где сделали репозицию и наложили новую лангету. Через 8 дней, когда спал отек, поставили гипс, но из-за плохого качества гипса ногу удалось вправить лишь со второй попытки, отсюда еще два Rg-снимка (какой первый, а какой отражает текущее состояние я не знаю).
Анкета по форме:
1) Возраст: 25
2) Пол: мужской
3) Рост: 185
4) Вес: 70
5) Род занятий: аспирант (работа не сидячая)
6) Курю с 2007 года. С момента получения травмы - бросил.
7)Общее состояние здоровья хорошее.
8) В прошлом травм и аварий не было.
9) Данная проблема беспокоит впервые.
10) Прикладываю 3 снимка: первый - сразу после получения травмы (в РТП 4.01.12), второй и третий через 8 дней, когда сошел отек после репозиции, - и копию выписки из больницы.

В больнице операцию не предлагали. Гипс наложили на 3 месяца. Вопрос мой такой: нужна ли мне операция? Или по таким снимкам сложно что-то советовать и стоит обратится в частную клинику за качественным рентгеном и тогда станет яснее?

Заранее благодарю за вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2012, 22:19
Carbene Carbene вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Carbene *
Снимки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выписка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2012, 09:56
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Обычно такие переломы оперируют. Пациенты намного быстрее восстанавливаются и риска получить посттравматический артроз намного меньше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2012, 18:11
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Carbene Посмотреть сообщение
Снимки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выписка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это в Москве такими фокусами занимаются, у молодого человека трималлеолярный перелом вправить пытаются. Что же это у Вас там творится то?
Вы молодой человек, физически активный, здесь 100 процентов надо оперировать, сопоставить отломки как положено, а не играться с вправлениями.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2012, 20:34
Carbene Carbene вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Carbene *
Спасибо. Буду искать место, где делать операцию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2012, 21:19
Аватар для doctor007
doctor007 doctor007 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: г.Приморско-Ахтарск
Сообщений: 299
Поблагодарили 110 раз(а) за 109 сообщений
doctor007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Согласен, надо оперировать!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2012, 21:19
Carbene Carbene вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Carbene *
Какой тип операции(сколько пластин) мне необходимо?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2012, 08:01
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это Вам скажет лечащий врач.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2012, 08:02
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Carbene Посмотреть сообщение
Какой тип операции(сколько пластин) мне необходимо?
Я еще раз взглянул на снимки, у меня под вопросом, что задняя часть сломана. Просто так накладывается перелом наружней лодыжки на большеберцовую кость, что не очень поймешь. На мой взгляд дополнительные снимки делать не нужно. Во время операции под рентгеном это будет ясно. Но даже если и есть там что-то, то делать с ним нечего, т.к. он маленький. Насчет вида операции. Можно играться, но общепринятая методика, пластина на наружнюю часть, шурупы или проволочная петля на внутреннюю. И не затягивайте с операцией. Первый срок Вы уже пропустили. Обычно если сразу не делать, то выжидание около недели, что бы спал отек, иначе могут быть всякие неприятности на коже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.