Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.01.2012, 18:44  
cvet1985 cvet1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: жодино
Сообщений: 1 cvet1985 *
ВСД и тиротоксикоз

Здравствуйте! Мне 27 лет, вес 57 кг(стабильный), рост 164 см. Уже дважды ( с перерывом в 2 мес) я попадала в стационар по скорой помощи с приступами: без видимой причины у меня появляется головокружение, повышается АД до 140 на 90, дрожь во всём теле, сердцебиение.Скорая делает какой-то укол и везёт в больницу. Я прошла анализы крови, мочи, ЭКГ- всё нормально, была у невролога. В результате мне ставят диагноз- ВСД с симпато-адреналовыми кризами. Сделала УЗИ щит. железы ( 6 месяцев назад)- сказали только, что она уменьшена в размерах, а какой объём не сказали. Сдала гормоны (3 дня назад)- ТТГ-0.2 (0.4-4.0), св.Т4-15,9 (12-22). Сказали, что это субкл. тиротоксикоз, назначили повторить через месяц. Подскажите, какие ещё анализы нужно сдать? Мои приступы из-за тиротоксикоза?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 11.01.2012, 19:12  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Был бы царем и еще сапоги шил ..
Д-за ВСД в мире нет давно, для подтверждения ФАКТА тиротоксикоза нужно : Т3 и , если Т3 нормален , ТТГ и св Т4 через три мес .
Для исключения органических симпатоадреналовых кризов - норметанефрины / метанефрины в моче
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.