Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2011, 21:36
Sickens Sickens вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Toronto
Сообщений: 3
Sickens *
Мигрирущие боли в суставах и позвоночнике

Здравствуйте, уважаемые.

Я мужчина, мне 28 лет. Вот уже почти 2 года мучают боли в позвоночнике и суставах. Причем они имеют мигрирующий характер.
Вот такие симптомы имеют периодический характер:

1. Хруст в суставах. Хрустели колени, шея, локти, плечи и тд.
2. Боль в суставах и позвоночнике. МРТ показала грыжи в шее и протрузии в позвоночнике. Рентген колена, тазобедренного сустава и рук вроде бы без изменений. В данные момент шея не беспокоит вообще.
3. Язвочки во рту, на языке, и где десны переходят в щеку.
4. Бледно желтый стул сопровождаемый обильными газами.

Из своих хронических проблем можно назвать: сколиоз, плоскостопие, гемангиома.

Все началось с болей в позвоночнике, потом начался хруст в коленях, потом уже боли в суставах конечностей. Сейчас вот заметил язвочки на во рту и иногда светло-желтый стул.
Недавно были боли в слева в груди и в левой руке, причем пару ночью были панические атаки, не мог заснуть. Проверил сердце, врачи сказали, что все великолепно. Как только прошли боли в груди, начались боли в поясном и грудном отделе позвоночника. Хруст и боль проходит при приме НПВП в течение нескольких дней. Рентген бедра, коленей и ладоней ничего серьезного не выявил. Я сразу не понял, от чего болят суставы и не знал, что оказывается боли могут быть мигрирующими.

За последние время в крови/моче ничего особенного не было выявлено:
Ревматоидный фактор — негативный
АНФ-анализ (NA) – негативный
серология на болезнь Лайма (бороллеиоз) — негативный
Это конечно не все, просто надо переводить с английского, к тому же не все результаты на руках.

Из того, что было за допустимыми нормами:
пониженный витамин B (по моему B12)
гемоглобин (MCH) — 33-34 pg, номра 27-23
электрофорез белков – 184 mg/L, норма 190-370, тут ревматолог дальше начал копать в сторону повышенного содержания меди в организме, но это не подтвердилось.

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Куда копать. Собираюсь опять идти к ревматологу, но к сожалению, так как я не в России придется за это платить деньги, и страховка в этот раз вряд ли покроет визит.
Поиск по форуму многого не дал.

Могу бы сделать появление проблем и их подробное описание в хронологическом порядке, но решил не делать первый пост очень громоздким.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2011, 17:31
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть много вариантов, но если исходить только из того, что есть, то можно предположить В12 дефицит из-за воспалительного заболевания тонкого кишечника, вероятно болезнь Крона.
Посмотрите, есть ли у вас исследования на ANCA и ASCA. Точнее можно спросить в разделе http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=72
По поводу болей в суставах - они могут быть связаны с заболеванием кишечника, а могут и нет. Для получения консультации ортопеда нужно выложить снимки и (или) МРТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2011, 21:18
Sickens Sickens вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Toronto
Сообщений: 3
Sickens *
Спасибо. Прочитал про болезнь Крона и про её множественные проявления. Не думаю, что у меня что то из этих симптомов имеется. ANCA и ASCA на руках у меня нет.
Ссылка, которую вы дали это для врачей? Вообще я в правильной ветке задаю вопросы ревматологического характера?

Из генетики, у меня был взят анализ HLA B27. Вроде бы ничего интересного он не показал, результата на руках у меня нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2011, 03:08
Sickens Sickens вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Toronto
Сообщений: 3
Sickens *
Не могли бы вы перечислить болезни, симптомами которых может быть мигрирующая боль в суставах. Я нигде не смог найти систематизированной информации об этом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2011, 08:02
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам этот список не поможет, потому как "Метод тыка" - это, как минимум, не эффективный путь диагностики. Так как для установления диагноза информации не хватает, то единственный для вас путь - в кабинет к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.