Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2011, 15:44
OLA_M_ OLA_M_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
OLA_M_ *
Ребенок плохо спит ночью

Здравствуйте! решила написать сюда, т.к. сил больше нет, не спим ночами всей семьей. У нас 2 ребенка, старшей девочке 2.2 и младшей 1.1. Старшая спокойная, самостоятельная, сама кушает, засыпает и т.п. Младшая очень привязана ко мне, везде ходит за мной хвостиком, держит за ногу, капризная, эмоциональная, скандалит и требует почти постоянно- когда едим, когда одеваемся, когда играем все вместе. Проблем со здоровьем нет, родовых травм тоже, невропатологи замечаний не делали. Со сном беда. Встаем в 9.30-10 зимой. Засыпаем мы в обед и вечером без проблем. Примерно за 5-10 минут качаю или просто держу ее на руках, она засыпает, потом кладу в кроватку. В обед спит минут 40, максимум час и встает. Вечером ложимся в 20.30-21.00, спит примерно 2-3 часа, потом встает, потом начинается ад- в кровати сама лежать не хочет, укачивать себя не дает, либо после 3-5 попыток укачать вскакивает через 2 минуты, ползает по нам, бегает по комнате, веселится, при этом глаза у нее закрываюся, но буйство идет полным ходом. В 4-4.30 утра кладу ее уставшую рядом, кормлю, глажу, засыпает и спокойно спит до пробуждения. Что я делаю не так, в чем проблема может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2011, 15:59
OLA_M_ OLA_M_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
OLA_M_ *
Еще некоторые моменты.

гуляем ежедневно в первой половине дня. Купаемся раз в 2-3 дня.
На ГВ с рождения. Сейчас уже остались только кормления ночью, 1-2 раза, но это чисто символически, т.к. молока мало и оно осталось только в одной груди.
Едим днем всегда очень долго, приходится уговривать, развлекать.
Стул в норме, ходим днем 2 раза в одно и то же время.

С 8 мес постоянно лезут зубы, тоже беспокоят, тогда вообще почти не спим ночью.

У меня лично по этой проблеме есть два подозрения. 1- что нам стоит ложиться спать вечером очень поздно. 2- что ребенок просыпается от того, что у него бывает отрыжка (отхождение газов) или от того, что пукает. Живот у нас в целом не вздут, но если пальцами пребирать, то чувствуется, как там что-то бурлит, воздушные шарики перемещаются. Бывает что дочка даже может немного заплакать, когда пукнет.
Я пробовала кормить и из ложки и из бутылки, пробовала на ночь разные варианты пищи, пробовала дать "пробегаться" после еды и сразу уложить, результат всегда один- лежим неподвижно долго, а потом начинается через пару часов целая серия пуков или отрыжек.
Может ли наша ночная беготня в течение нескольких часов быть связана с этим?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.