Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2011, 09:51
Kira_2008 Kira_2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Kira_2008 *
Мальчик, 2г4мес, при рентгене легких обнаружено что-то

Мой сын, Мальчик, 24.08.09 г.р., сейчас 2.года и 4 мес, вес 13.200
Болеем очередным ОРВИ, направили на анализы и рентген, чтобы исключить пневмонию.
Врач-рентгенолог сказал, что пневмонии нет, но "вам нужно обследовать сердце". Больше ничего от него я не добилась.
Сегодня суббота. Я растеряна.
Выкладываю вам заключение и снимок попробовала выложить.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот здесь в педиатрии есть тема про моего сына
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=120423

Подскажите, что обнаружил врач-рентгенолог, что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2011, 10:12
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите, что обнаружил врач-рентгенолог, что мне делать?
Врач рентгенолог,как он и написал,обнаружил/он!/увеличение правого отдела сердца,и сглаженость талии сердца.
Из этого следует,что ребенка должен выслушать педиатр,и при наличии не функциональных,или подозрительных шумОв,решить вопрос о необходимости выполнения исследования сердца методом эхокардиографии.Вот и все.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2011, 10:59
Kira_2008 Kira_2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Kira_2008 *
Спасибо за быстрый ответ.
Мы пошли в садик в октябре и начали болеть ОРВИ часто. Вот последняя болезнь с 18 декабря. Темп два дня 38,3, сопли сильные, кашель. Потом темп 37,3-37,6. Последние два дня опять повышение 37,9-38,3. Назначили обследование и анализы и антибиотик.
Я к тому пишу, что сын очень тяжело переносит в этот раз темп. Даже 37,5. Он вялый, плачет много. Это для него не характерно. Правда, и такие сопли сильные и кашель тоже первый раз у него.
Врачи слушали его. Несколько разных врачей. Или прослушивание сердца, это какое-то другое прослушивание? Значит ли сегодняшняя находка на рентгене, что у сына порок сердца?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2011, 11:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Значит ли сегодняшняя находка на рентгене, что у сына порок сердца?
Это нужно выяснить,и доказать,или отвергнуть ОБЪЕКТИВНО.Для этого и нужно выполнить эхокардиографию.
Мнение рентгенолога,в данном случае субъективно,так как заключение дано "на глаз".Существует техника расчета размеров сердца по снимку,кардиометрия,однако имея возможность выполнить не обременительное иследование эхо,кардиометрия не выполняется уже.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.