Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2011, 21:09
lianka lianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Махачкала
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lianka *
Эпилепсия?

У моей девочки был приступ один,я очень надеюсь что последний, не могу придти в себя от этой мысли всё время плачу... не хочу даже верить что у неё эпилепсия.... подскажите куда обратится, в нашем городе нет эпилептолога. Дочке 8 лет. Приступ случился у неё во сне часов в 9 утра. До этого она проснулась умылась посмотрела мультфильм и пришла опять в комнату и уснула рядом со мной. через некоторое время я просыпаюсь от её судорог. Она лежала на боку глаза были закатаны, минут 5( точно не могу сказать) это длилось. ОАМ и кровь на калий, фосфор и щелочную фосфотазу. Результат биохим. анализа:Щел. фосфотаза 497,0, фосфор 1,53, калий 5,2. Моча Реакция: ph 5.0,уд. вес: 1003,белок: отриц. лейкоциты:0-1. сахар: отриц. ЭЭГ показало что признаки есть Назначение: Депакин хроно 300 мг 2 раза длительно непрерывно. Пантогам 1т 2раза 1 месяц. Элькар 20% 1ч.л 2раза 1мес. Мильгама 1др 1 раз 1 мес Кортексин 10мг в/м № 10. Как мне быть после первого приступа( дай бог что б его большн не было) давать ребенку противосудор-е препараты не хочется, тем более у него столько побоч. эф. Нам еще назначили МРТ , очередь наступит через 3-4 месяца. результат ЭЭГ очень плохо виден, но я постараюсь выложить ( как это сделать?) Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2011, 17:14
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно паниковать

и отчаиваться.
Соберитесь с силами, почитайте доступную в интенете информацию.

Еще не факт, что у вашего ребенка эпилепсия, т.к. диагноз ставится при повторном неспровоцированном приступе.
Но даже если и эпилепсия - в 70% случаев удается избавиться от приступов.

Найдите Лауру Гейбатову - она работает в неврологическом отделении РКБ.
Удачи и терпения!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2011, 00:05
lianka lianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Махачкала
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lianka *
Cпасибо большое! Мне сказали что она там уже не работает, уехала в Москву (
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2011, 02:57
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После нового года

доктор появится на работе.

В любом случае, при желании, человека в Махачкале найти можно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2011, 14:08
lianka lianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Махачкала
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lianka *
Здравствуйте Амина Омаровна, снова к Вам за помощью.Скажите пожалуйста, то назначение о котором я писала выше нужно начинать? В инете прочитала , что противосудорожные преп-ты нужно пить после 2 или более приступов, чесно говоря не хочу торопиться с приемом Депакина. Я заметила что после приступа она очень стала отставать в учебе; в письме пропускает или не допишет букву( чуть ли не в каждом слове), при чтении угадывает окончания слов или путает буквы, память очень слабая. Может быть нужно провести какое то лечение, думала провести курс Кортексина, но начиталась отзывов о нем, что он провоцирует приступ, теперь боюсь его начинать. Как мне быть? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2011, 03:19
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправила Вам личное сообщение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.