Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2011, 16:58
Lhmarina Lhmarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: улан-удэ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 5
Lhmarina *
ОДЫШКА

Здраствуйте! у моей мамы РМЖ с множественными метастазами в легкие.16.12.11г Мы снова прошли 10 х/т. Прошли ренген ГК- измений нет, на узи( жидкость 9,5 см)- удалять жидкость наотрез отказываются( ссылаются что жидкости мало, если удалять то могут проколоть легкие и будет пневмоторакс). Сказали что одышка вызвана не из-за жидкости а из-за метастаз. Хотя на Узи сказали срочно откачивайте. И врач мне сказал смысла в откачке нет- все равно до нового года не доживет из-за одышки. Я не могу в это поверить.
На сегодня ее состояние: слабость(по дому передвигается спокойно, может и ванну самостоятельно принять без помощи, кое-какие дом дела), сильная одышка,кашель- перенесли ОРВИ( отходит мокрота желто-зеленого цвета), боли в сердце,мерзнут ноги,лимфостаз на руке( пьем вирошпирон). Никаких обезболивающих средств не принимаем
По Экг- синусовая тахикардия 88, усиление потенциалов левого желудочка,снижение питания в миокарде боковой степени. Ни участковй,ни онколог, ни кардиолог ничего не предлагают. Прочитала статью про сердечную недостаточность- некоторые симптомы совпадают. Может Вы предложите что нибудь от сердца- врачи ничего не предлагают.
Как можно настоять на удаление жидкости?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2011, 22:36
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одышка бывает и при сердечной недостаточности, но у Вашей мамы этой недостаточности скорее всего нет и причина одышки либо в проявлениях основного заболевания, либо, например, в низком гемоглобине. Если жидкости мало, удалять ее в лечебных целях и впрямь не имеет смысла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.