Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2011, 19:35
YANA26 YANA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт -Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YANA26 *
Легковозбудимый новорожденный

Здравствуйте уважаемые специалисты. прошу помочь мне разобраться
Роды первые. в срок. девочка рост 48см. вес - 2500(по узи на 32 недели беременности плод соответствовал сроку) шкала апгар 8\8. Зеленые воды. гипоксия плода. к груди не приложили сразу. через несколько часов я пыталась, чтобы она слизнула капельку молозива. вечером схватила грудь и сосала всю ночь. расставались только на забор анализов. была желтушка. светились 2 -3 дня. кожа сразу после рождения была очень сухая. выписали на 5 день.
Пожалуйста ответьте на несколько вопросов:
Примерно начиная с 2-3 недель начались сильные вечерние истерики. ребенок сильно кричал. ни как не успокоить. на взрыд, заходилась, сердце мое просто разрывалось. прочитала, что это могут быть колики. неужели ребенок может так кричать и это считается нормой - просто до сих пор не могу в это поверить.

1. всегда ли ребенок должен засыпать у груди?
первый месяц измучила ребенка - оказывается неправильно брала грудь.(но набрала1кг 400 гр) сильно беспокоилась, сосонет плачет сосонет плачет.. становилось хуже и хуже.. думала молочница, мало молока, насморк.. а оказывается неправильный захват. сейчас переучиваемся - стало гораздо легче уже не плачем по 3 часа без перерыва. но плачем часто когда кормимся. очень мучаемся, чтобы поесть. уже подумываю о сцеживании и кормлении из бутылки - может так будет проще малышу - и его нервной системе? так хочу кормить грудью.. но по-моему для ребенка это большой стресс - большой поток - крик, маленький - скандал и.т.п скажите отразится ли такое сильное беспокойство у груди? соски не даю, пустышки тоже. или может лучше успокоить малыша соской, чем он будет сильно плакать?
много срыгивает. очень много. сосет тоже много.

2.советуете ли вы принимать пантокальцин беспокойным деткам?
были у невролога - ребенок заплакал - и врач сразу сказал - "ну и характер!" просто она всегда плачет очень обиженно, громко, на взрыд, может даже визжать. ну очень нервно. прописала в связи с гипоксией. если честно не хочется такие вещи принимать. но если это поможет.. и не навредит..
я решила немного посмотреть исправит ли ситуацию то, что мы учимся правильно кушать. стало действительно в разы лучше - гораздо меньше истерик - по вечерам очень напряженно, но такого непрерывного плача как раньше уже нет. может перерастем?
3. советуете ли вы пеленать ребенка? и можно ли укладывать спать его на подушке? я просто кладу часто на подушку, чтобы под наклоном лежала. и можно ли укачивать - приходится, т.к. под грудью если и засыпает, то быстро просыпается.

и еще скажите пожалуйста ребенок рождается уже с определенным характером или он формируется в процессе жизни?
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2011, 10:43
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ожидании ответа внимательно читаем здесь И особенно внимательно здесь и здесь
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.