Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2011, 22:09
Art1 Art1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2004
Город: Бейт Шемеш, Страна Израиля
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 12
Art1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Узлы после склерозирования

Уважаемый доктор!
После курса склерозирования узлов (изначально оценены как 3-я стадия. Всего 9 уколов - за сеанс один укол в один из узлов. Всего каждый узел получил по 3 укола (5, 7 и 11 часов).
Оказалось при визуальном обследовании после курса, что внутренняя часть анального канала достаточно ровная и гладкая, а в наружной части (но еще в канале) все три узла заметно выступают, хотя и значительно меньше, чем внутренние перед лечением. На вопрос, почему бы не склерозировать и эти, доктор ответил:
а) наружные редко воспаляются и редко выпадают. С ними можно неплохо жить. (Повторю - они - в канале, а не снаружи - поэтому вопрос остался - этим узлам есть куда выпячиваться и выпадать)
б) их склерозирование болезненно и само по себе может вызывать воспаление.
в) нет литературы по склерозированию узлов наружнее зубчатой линии.
Общий совет - не трогать их.
Прошу прокомментировать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2011, 19:28
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
После курса склерозирования узлов (изначально оценены как 3-я стадия.
Обычно склеротерапию используют только при раннем геморрое, к которому 3-я стадия не относится.
Цитата:
Оказалось при визуальном обследовании после курса
А до курса не смотрели?
Цитата:
внутренняя часть анального канала достаточно ровная и гладкая, а в наружной части (но еще в канале) все три узла заметно выступают, хотя и значительно меньше, чем внутренние перед лечением
Ваше описание не добавляет ясности, выложите заключение осматривающего врача.
Цитата:
наружные редко воспаляются и редко выпадают. С ними можно неплохо жить. (Повторю - они - в канале, а не снаружи - поэтому вопрос остался - этим узлам есть куда выпячиваться и выпадать)
Наружние узлы потому так и называются, что они снаружи. Внутри, соответственно - внутренние, третей группы нет.
Цитата:
их склерозирование болезненно и само по себе может вызывать воспаление.
все манипуляции с наружными узлами болезненны, что не является противопоказанием к лечению, просто подбирается адекватный метод лечения и анестезии.
Цитата:
нет литературы по склерозированию узлов наружнее зубчатой линии.
Насколько я знаю, склерозирование наружных узлов в развитых странах не применяется
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.