Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2011, 21:49
fyfaika fyfaika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 2
fyfaika *
дорсопатия шейного отдела позвоночника. отменили витамин D

Добрый день! Моему сыну 3,5 мес. Развивается в соответствии с возрастом: гулит, улыбается, машет руками, ногами, хватает игрушки, пытается перевернуться на животик, несколько раз удавалось, пытается поднимать головку из положения на спинке, тянется, чтобы сесть, сосет кулачки, в последнее время все время сосет пальчик. На данный момент у меня жалобы на запрокидывание головы (возможно ему просто интересно, что там сзади, потому что беспокойства это не доставляет) и буквально вчера стал прогибать спинку, как будто на мостик встать хочет, так же без беспокойства, во сне крутит головой из стороны в сторону - обычно бывает под утро, но может быть и вечером. Беременность вторая, роды первые, был выкидыш на раннем сроке. Изначально была лапароскопия из-за поликистоза, затем курс стимуляций, забеременнела в перерыве между стимуляциями. Беременность протекала норм, угроза была в 8 недель, дальше ставили небольшую анемию и угрозу из-за поликистоза, но каких=то более объективных причин для этого не было. Родила сама в 39 недель, головное предлежание, обвитие, плоский пузырь прокололи, заплакал секунд через 5, ручки, ножки были синеватые,по апгар-8/9.Вес 3690, ромт 55 см, вес в 3 мес 6850, рост 64 см.Находится на грудном вскармливании. НСГ мозга в 1 мес:структура мозга сохранена, эхогенность обычная, межполушарная борозда 9 мм, на уровне тел Д-7, S (точно букву не разобрала) - 7 мм, на уровне треуг Д-14, S-15 мм. Желудочная система: во фронт проекции 3 желуд-4мм, Монро 4, Бж слева -3 мм, справа-3 мм. Сосудистые сплетения: справа киста 3мм, в ПВ зонах ед. гиперэхог. структуры, в сагитальной проекции борозды и извилины не расширены, просвет бж не изменен. Закл-е:наружн. гидр. синдром, микротромбы, в ПВ зонах киста сосуд сплетения справа. Назначили курс массажа, электрофорез на спину и шею, пантогам 1/4 2 р в день в теч 1 мес, микстура с цитралью из-за тремора подбородка. Лечение прошли. Далее на приеме в 3 мес врач без НСГ назначила диакарб, аспаркам и пикомилон, и только потом НСГ. Я не стала давать препараты (прочитав о них в сети), усомнившись в квалификации врача (была др. врач). Я пошла к третьему врачу. НСГ в 3,5 мес: структуры гол мозга сохранены, полушария симметричны, эхогенность паренхимы гол. мозга обычная, рисунок борозд сохранен, пульсация мозг. сосудов не выражена, межполушарная борозда до 5мм, полость прозр. перегородки до 3 мм, боковые желудочки щелевидной формы с дилатацией. Глубина пер. рогов лев-5мм, прав-5мм, глубина затыл.рогов лев-20мм, прав-20 мм, ширина сплетений лев-15мм, прав-15 мм, с анэхогенными включениями до 3мм, 3 желудочка 7 мм, патологические участки в паренхиме мозга-нет, структура мозжечка не измеена. Закл-е ЭХО признаки перенесенной внутриутробной гипоксии. Сразу было сделано УЗИ позвоночника-признаки нестабилтности С2-С4. Диагноз: дорсопатия шейного отдела позвоночника. Предыдущие препараты врач отменил. Прописано: массаж 2раза в нед в теч 3 мес, винпоцетин 1/6 табл 1 р в день до года, медотвод до 6 мес, гимнастика 3 раза в день. Еще этот невролог сказал, что нам нельзя принимать вит Д. На данный момент я на распутье, идти ли мне еще к одному специалисту, чтобы знать достоверную картину. При рождении Ог-36 см, Огр-35, в 1 мес Ог -39, в 3 мес Ог - 42, Огр-41. Прокомментируйте пож-та наши результаты, действительно ли нам противопоказан вит Д (а мы его принимали в теч 2 мес), нужно ли мне снова делать НСГ, чтобы не сомневаться во всех диагнозах врачей, какие все-таки препараты принимать. Сомнение возникло еще потому, что посл врач двум знакомым поставил чуть ли не такие же диагнозы, правдоподобна ли картина последнего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2011, 22:06
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте внимательно эти статьи http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
Если останутся вопросы - задавайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2011, 22:26
fyfaika fyfaika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 2
fyfaika *
спасибо, конечно, за ссылку, но я еще хотела бы, чтобы вы лично прокомментировали результаты наших УЗИ. И сейчас очень интересует вопрос по поводу витамина Д, на основании чего врач сделал такие выводы, ведь в противопоказаниях к приему я не увидела ни одного слова, относящегося к нам??? или может я просто не разбираюсь в терминах
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2011, 23:26
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще, я бы очень хотела, чтобы вы уважали труд и время консультантов и прочитали эти статьи, в которых содержаться ответы на ваши вопросы ( в первой же фразе).
витамин Д пить нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.