Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2011, 13:35
nikiSK nikiSK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
nikiSK *
Мания преследования?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли самостоятельно (без применения лекарств) справиться с такой проблемой. Мне 26 лет, с детства была очень впечатлительной, меня учили быть осторожной и, видимо, перестарались... В 12 лет сильно напугали (пытались вскрыть замок в квартире, где я была одна, без телефона), с тех пор я не могу оставаться дома одна даже днем. А муж работает два-три раза в неделю в ночные смены, приходится постоянно просить подруг, чтобы ночевали у меня, а это очень сложно, так как у всех семьи... Раньше было проще, потому что я чувствовала опасность только если оставалась в одиночестве в замкнутом помещении, но в последнее время это набирает обороты. Мне все время кажется, что кто-то следит за мной, выжидает чего-то, смотрит... Причем я не могу сказать, что это абстрактный страх, я всегда точно знаю, какого конкретно человека я боюсь. Начались проблемы с мужем, т.к. он считает это все блажью, бредом, кричит на меня, я начинаю замыкаться. Работать нормально не могу, потому что думаю о том, как вечером выходить на улицу и заходить в подъезд, сплю плохо по той же причине. Хотела бы пойти учиться, но меня некому встречать поздно вечером, могла бы родить ребенка, но боюсь, что не смогу справиться с нервами и сделаю еще хуже. Боюсь мужа потерять... Жизнь как-то ломается. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2011, 00:41
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nikiSK Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, возможно ли самостоятельно (без применения лекарств) справиться с такой проблемой.
Вы столько лет не смогли справиться самостоятельно с тревогой, тревога со временем только нарастает, если я правильно поняла Вас, что дает Вам надежду на самостоятельное излечение?
Думаете специалисты знают волшебные слова?
Вам нужна длительная психотерапия, лекарства могут "ускорить" выздоровление.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2011, 10:51
nikiSK nikiSK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
nikiSK *
Спасибо, буду записываться на консультацию к психотерапевту. Просто все говорят, что лекарства вызывают привыкание, а потом становится еще хуже, если перестать их принимать. Это слегка пугает, хотя это миф, возможно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2011, 12:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Далеко не все препараты вызывают зависимость. Так что ищите своего психотерапевта, почитайте эту тему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2011, 16:37
nikiSK nikiSK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
nikiSK *
Сходила к врачу. Выписали Паксил. Прочитала, что мало того, что с него слезть очень сложно потом, еще хуже становится, годами на нем люди сидят, да еще и все вес набирают по 15-20 кг. И как быть... Грустно как-то всё
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2011, 16:17
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сочетать психофармакотерапию с психотерапией, например, что позволит в будущем отказаться от приема АД.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2011, 18:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nikiSK Посмотреть сообщение
Сходила к врачу. Выписали Паксил. Прочитала, что мало того, что с него слезть очень сложно потом, еще хуже становится, годами на нем люди сидят, да еще и все вес набирают по 15-20 кг. И как быть... Грустно как-то всё
Увеличение веса - это крайне редкий побочный эффект.
Отменять Паксил не сложно, если во время приема Паксила Вы будете проходить психотерапию. Проработка психологических причин Вашей тревоги позволит отменить его совершенно безболезненно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.