Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2011, 23:17
chernov707 chernov707 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 1
chernov707 *
Эпилепсия и водительское удостоверение

Здравствуйте. Мне 28 лет. В возрасте 7-ми лет у меня был приступ эпилепсии. Меня поставили на учёт. После этого приступов не было.
пришло время менять водительское удостоверение (выдано в 2001г).
Врач в диспансере отказывает в разрешении. Хотя этот-же врач 10 лет назад разрешил управлять ТС, позже в 2006 г. разрешил работать во вредных условиях труда(металлургия). Теперь ссылается на ""Постановление совета министров №377 от 28.04.1993 г."" , где с моим диагнозом запрещено управлять ТС. Хотя это постановление отменено другим (№433 от 24.08.2004).
Результат ЭЭГ : На фоне незначительной дезорганизации ритма с преобладанием альфа-активности регистрируются лёгкие изменения биоэлектрической активности мозга с признаками дисфункции диэнцефальных структур. Признаков очаговых изменений и эпилептиформной активности не зарегестрировано.
Заключение эпилептолога: патологий не выявлено.

Могу ли я рассчитывать на продление водительских прав?
Как законно "уговорить" врача подписать медицинскую справку?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2011, 23:08
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь с жалобой (желательно в письменном виде) к зам.главврача по лечебной части Вашего ПНД. Если не поможет - в городской отдел здравоохранения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.