Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2011, 09:45
koalla76 koalla76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
koalla76 *
опасаться ли заражения?

Добрый день, извините, но начну издалека. В декабре прошлого года моей бабушке поставили диагноз туберкулёз, месяц она пролежала в больнице, потом её отпустили домой на долечивание, в августе этого года брали анализ мокроты, результаты сказать не могу, но сказали что анализ хороший и что для окружающих она не опасна. 8-го ноября бабушка умерла, причину смерти написали ХОБЛ, последние 2 месяца с ней проживала моя тетя и моя племянница, девочке три года. Моей дочке 1.9 месяцев в прямой контакт с бабушкой мы не вступали, контактировали с тетей и племянницей,были у них на кухне (уже после смерти бабушки на третий день), какова вероятность заражения меня и моей дочери и надо ли обследовать племянницу? Не смотря на заключение о смерти меня смущает то, что по рассказам родных перед смертью бабушка закашлялась, упала и ударилась головой, но когда её нашли ( на улице) у неё шла кровь из носа и изо рта. Извините, может всё несколько сумбурно, но это всё что я знаю, и переживаю за детей, буду очень благодарна если ответите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2011, 23:12
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Начну издалека. Что с Манту?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2011, 12:23
koalla76 koalla76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
koalla76 *
Манту делали ещё в апреле этого года, было покраснение, ездили на приём к фтизиатру, папула вроде 11мм, написали аллергическая реакция и допустили к другим прививкам. Нам нужно сделать манту?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.