Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.11.2011, 14:41
Natulenka Natulenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Питер
Сообщений: 2
Natulenka *
Помогите, пожалуйста! Проблемы с головой :((

Здравствуйте! Очень прошу помощи!
Мне 26 лет, замужем, воспитываю 2-летнюю любимую доченьку.
У меня примерно с августа начались жутчайшие панические атаки по поводу здоровья своего, своего ребенка, мужа
Вообще, проблемы с нервами у меня идут с самого детства. В 6 лет, поступая в гимназию, я заработала нервыне тики. Мама водила по всем врачам, центрам, все говорили, что с головой и нервами все окей, пройдет.. В общем то все и прошло. Правда лет через 8... Не сильные тики были, но были. И по сей день в сильных стрессах иногда случаются..
3,5 года назад в родах по вине врачей мы с мужем потеряли ребенка. Если еще учесть, как сильно мы хотели малыша - страдали сильно. Но спасла нас лишь следующая беременность и рождение нашей любимочки. Но просто так это трагедия не прошла через меня... Я стала очень дикая. Не то, чтобы боюсь людей, но и желания общаться ни с кем нет. Занята лишь своей семьей и родственниками.
В общем загоны насчет здоровья у меня начались с рождения дочки. Периодически гоношилась из-за придуманных признаков, болезней..Но это было на уровне небольших нервов и проходило очень быстро.
Но тут с конца лета меня просто клинит все больше и больше! И по большей части из-за своего здоровья! Причем, просто по безумно тупым поводам - появился прыщик в подмышке, я сходила с ума от страха рака, поела много вредной еды и заболел желудок - язва или рак, потянула мыщцы груди - опять что-то в легких ищу честно, это просто ужас какой-то. Я головой понимаю, что это идиотизм просто полнейший, но со своими страхами не могу побороться!!!
Принимала 3 недели афобазол в конце сентября. Помог. Но ненадолго. Может мало принимала? сейчас вот опять 10 дней как пью, но что-то толку не вижу особо....
Подскажите, пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь таблетки от чувства тревоги, панических атак и тп?
К специалисту хочу пойти, правда, не понимаю к кому надо - к психотерапевту или психиатру??
Очень страшно, если честно Это лечится, надеюсь...?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2011, 21:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Прочитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2011, 23:00
Natulenka Natulenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Питер
Сообщений: 2
Natulenka *
Спасибо большое Вам за ответ!!!! Вот полученные результаты.

Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.


Опросник для выявления панических атак:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 55
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

----------------------------------------------------------------------------------
Хочу еще добавить, я не испытываю (пока?) ужасного самочувствия и сковывания всего организма от страха.. НО мне эти страхи частенько мешают расслабиться и сосредоточиться на том, чем мне нужно. Страхи приходят и уходят в течение дня несколько раз чаще всего... Бывает, что несколько дней вообще нет никаких страхов. А бывает наоборот целыми днями напрягаюсь и переживаю... Вот сегодня дочка на улице упала и поранила губу изнутри камушками - не могу успокоится и переживаю жутко просто!! переживаю, что грязь была с кровью просто ни о чем другом думать не могу ... Сразу позабыла обо всех переживаниях о своем здоровье, хотя до этого постоянно что-то все найти пыталась в себе, все прислушивалась к любому ощущению. Но это у меня с детства. В детстве, читая медицинскую энциклопедию, всегда все болезни в себе находила - жуть просто!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2011, 12:11
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с психолога или психотерапевта. На нашем форуме консультируют психологи и психотерапевт из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним:
Козлова Людмила Николаевна, психолог
Филатова Татьяна Генриховна, психолог
Мельников Евгений Борисович, психотерапевт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.