Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2011, 07:59
Аватар для Buuka
Buuka Buuka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кострома
Сообщений: 12
Buuka *
Вкус пломбы?

Здравствуйте! Вчера была у стоматолога. Мне удалили временную пломбу, протравили зуб ортофосфорной кислотой, промыли, просушили. Во время её использования ощущался кислый вкус и очень сильно жгло язык. Потом я на нём обнаружила белые волдыри, от которых отслаивается плёнка. Начала болеть десна, как будто бы её обожгли. Это нормально??? Врач не поверил в то, что я чувствую сильное жжение. Затем мне начали ставить световую пломбу, успели запломбировать каналы и тут отключилось электричество. Сверху быстро заляпали всё это дело временной пломбой и на неделю отправили домой. Сказали, что постоянную пломбу в следующий раз доделают. Вот с того момента и уже сутки я ощущаю противнейший вкус непонятно чего. То ли пломбы, то ли лекарства какого-то, то ли кислоты, то ли всего вместе и сразу. Тошнит уже. Есть неприятно. Всё перебивается этим вкусом. Что это может быть? Мне неоднократно ставили временные пломбы, но такого сильного вкуса я не ощущала. Что делать? Может ли это быть ортофосфорная кислота, можно ли ею отравиться в таком случае? Чем она опасна?
  #2  
Старый 11.11.2011, 09:10
Аватар для Buuka
Buuka Buuka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кострома
Сообщений: 12
Buuka *
А теперь кроме белых волдыриков на боковой стороне языка - прямо у той пломбы, такие же появились на слизистой щеки и на десне прямо у зуба! Что это??? На вид напоминают афты, но не болят. И слишком уж резко появились. Может так химические ожоги выглядят? Что с этим всем делать?
  #3  
Старый 16.11.2011, 16:07
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ортофосфорная кислота не оставляется под временной пломбой. Но в принципе, вкуса быть не должно в любом случае.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.