Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2011, 22:49
Rita777 Rita777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: СПб
Сообщений: 2
Rita777 *
Страх перед коллегой

Добрый день
Мне 30 лет, около 3х лет работаю с одной и той же девушкой- коллегой т.е. провожу с ней 40 часов в неделю. За все время совместной работы не было спокойного дня. Скандалы, подозрения, обвинения. Что бы я не делала - все подвергается изучению,критике, осуждению. Как в анекдоте "Есть две точки зрения - моя и неправильная". Это про наши отношения. Моя точка зрения,как вы понимаете, это неправильная. Сначала я сопротивлялась, вступала в конфликты, отстаивала свою точку зрения. Потом стала сдаваться - стала бояться ее, бояться сделать что-то "не так", сказать "не то". дело дошло до того,что я не хочу,что бы мне повышали з/п,если не повышают и ей тоже - боюсь момента,когда она про это узнает, когда спросит, какая у меня з/п. Это стало навязчивой идеей - а что подумает она, а как она отреагирует? Девушка сейчас на длительном больничном, скоро выходит на работу. У меня хорошая работа, но я готова уволиться, лишь бы не переживать этот ужас заново. Не могу сказать,что я конфликтный человек - за всю мою жизнь она первая, с кем я не смогла найти общий язык. Я готова сделать все, во вред себе, лишь бы она не смотрела на меня так,как смотрит, не задавала каверзных вопросов, не вызывала во мне чувство вины за все, в чем я виновата и не виновата. Мне хочется угодить ей, заслужить ее похвалу - не потому ,что я уважаю ее, а потому,что боюсь. Не могу справиться с этим самостоятельно, не понимаю, где корень проблемы, что в моей личности или в ее приводит к такому результату.
Хотела бы услышать профессиональное мнение, какие действия я могу предпринять для решения данной проблемы? Я думала пойти на консультацию к психотерапевту, возможно,вы смогли бы порекомендовать ,к кому лучше обратиться за помощью?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2011, 23:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к кому-то из них:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2011, 06:20
Rita777 Rita777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: СПб
Сообщений: 2
Rita777 *
Спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.