Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.09.2009, 14:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше лечение приказу не соответствует. По рекомендациям ВОЗ добавлять 1 препарат при неэффективном лечении нельзя.
ЛИВ-52 принимать не надо, в последние годы появилась информация о токсическом действии препарата. Поищите поиском по форуму.
Аллохол тоже ничего не даст. Какие последние анализы - АЛТ, АСТ, билирубин?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.09.2009, 14:44
Tasechka Tasechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tasechka *
Мне их дедали месяц назад, говорят были в норме, попрошу чтобы сдедали еще. В анализе мочи у меня единственное появились кетановые тела
Как вы считаете протианамит лучше не принимать, просто я его принимю только 3 дня, и на счет препаратов надо пить карсил лучше?

А еще на посев меня так и не отправили, думаю сама съездить, вы не подскажите как позвонить в ЦНИИТ в Москве, не могу найти
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.09.2009, 14:51
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В гугле первая ссылка по запросу ЦНИИТ.
Проконсультируйтесь в институте. Я не назначаю и не отменяю лечение, я только говорю, соответствует оно нормативным документам и современным представлениям или нет
Гепатопротекторы назначают при изменениях в биохимическом анализе крови.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.09.2009, 14:54
Tasechka Tasechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tasechka *
Спасибо огромное, просто у них там тактика лечения интересная сказала, у меня тут болит, а значит это печень и таблеток куча, протионамит вообще не понимаю с чего назначили, посев так и не сделали, в общем я в шоке
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.11.2009, 11:42
Tasechka Tasechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tasechka *
Здравствуйте, вот меня выписали домой, на домашнее лечение, по результатам ренгена, врач в больнице говори что полости нет, ренгенолог в диспансере, что послость остается, но есть очень положительная динамика, 10 декабря должны сделать тамограмму, постараюсь все сфоткать, чтобы вам показать.

У меня такой вопрос (про ребенка если можно), ребенку 2,4 манту делали в мае, была 6 мм, в конце июня мне был поставлен диагноз, было МБТ+, ребенку провели профилактику изониазидом, недавно сдлали манту повторную 11 врач говори что инфицирование есть (правда ребенок за 3 недели до этого болел с температурой и приемом анибиотиков, ну и манту нам сделали 17 ноября, а на предыдущей неделе у нас еще были сопли и кашель, вопрос, я понимаю, что это сцитается виражом, тем боле при контакте, но может все таки диаскинтест сделать и через сколько после постановки манту его можно делать?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.11.2009, 12:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хоть через сколько ставьте, там нет бустера. Смысл сделать, конечно, есть. От Манту как раз бывает т.н. бустер - ложное усиление.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.11.2009, 12:49
Tasechka Tasechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tasechka *
Спасибо большое за ответ, а вы случайно не знаете где в Москве можно диаскинтест сделать, я сомневаюсь что у нас в диспансере его делают
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.11.2009, 13:02
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема специально написана для этого, Вы извините, я это делаю именно для того, чтобы сразу решать все вопросы. Читайте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.11.2009, 13:46
Tasechka Tasechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tasechka *
Я правильно поняла, нам можно диаскинтест делать прям сейчас или лучше месяцок подождать, в общем подождать по-любому придется, у них там карантин. А еще вопрос я так поняла у нас манту ставилась с нарушением, так как ребенок болел (врач еще думала делать или нет). А я вот теперь сижу и рыдаю, что ребенка заразила, муж в рстроинных чувствах, в общем только вроде налаживаться стало.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.11.2011, 13:26
Tasechka Tasechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tasechka *
Анабелла, здравствуйте! во время болезни для меня очень важны были ваши ответы. Сейчас прохожу сезонные курсы, весной последний, а осенью 2012 будет контрольное обследование. У меня вопрос: очень хочу 2-го ребенка, через сколько после выздоровления в принципе безопасна беременность, должна ли я предупреждать врача в роддоме (в гинекологии), о том, что у меня было это заболевание, сами знаете какое отношение у нас к таким больным, сама лично столкнулась в нашей поликлиники, хотя уже давно всем известно, что туберкулез перестал быть социальным заболеванием. Еще вопрос: у ребенка манту за последние 1,5 года (не снимают пока с учета) держится 12-14-13. Мне сказали, что это в принципе нормально, и даже у врачей была дискуссия инфицирование ли этого или все таки поствакцинальная реакция. диаскин-тест правда так и не сделали. Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.11.2011, 14:02
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Лечение у Вас закончено 2 года назад, я правильно понимаю? Беременеть можете и сейчас, риск рецидива есть в любом случае.
Если Вас перевели в 3 ДУ то рожать Вы можете в любом роддоме. Но по предыдущим темам женщин перенесших туберкулез, даже наблюдающихся в неактивной группе на момент беременности, направляли в роддом при 7 ТКБ. Плохих отзывов о нем, надо сказать, не было.
Про ребенка напишите подробнее.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.11.2011, 14:29
Tasechka Tasechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tasechka *
Основной курс лечения закончили в мае 2010 года (начало лечения июль 2009 из них 3 месяца в стационаре). Рожать просто я хочу в своем роддоме, близко от дома, там первые роды были и врач понравился. А вот о больнице, если честно, я как раз не очень хорошего наслушалась, поэтому туда и не хочется совсем. Пока не собираюсь беременеть, хочу после снятия с учета совсем. Как лучше поступить сделать рентген до планирования беременности и после родов?

Про ребенка, до определения моей болезни,т.е. май 2009 у него было 6 мм, манту была, ноябрь 2009 11мм, потом июнь 2010 - 12 мм, январь 2011 - 14 мм, июль 2011 - 13 мм. Наш основной врач ставит инфицирование, а летом она была в отпуске и нас заведующая принимала и сказала, что так категорично я не говорила бы и что похоже на поствакцинальную, и сказала вообще почему Вас до сих пор с учета не сняли. Но отложили этот вопрос на январь 2012 года. Я в принципе не против, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.11.2011, 14:31
Tasechka Tasechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tasechka *
и еще вопрос про отдых на море, Анабелла много раз тут писала, что можно ехать, но мне врач категорически не рекомендовала, все таки ваше мнение ехать или не стоит, и если начинать поездки как это лучше делать и когда?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.11.2011, 21:00
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Затрудняюсь ответить про роддом, спросите лучше в ПТД или в женской консультации. Инфицирование у ребенка теоретически должно быть, так как контакт с МБТ (+). Почему за 3 года ни разу не сделали диаскинтест? А он нужен. Так как Манту не нарастает, вопрос о профлечении отпадает, но с диаскинтестом поспокойнее.
И, да, можете ехать куда и когда угодно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.11.2011, 08:47
Tasechka Tasechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tasechka *
Спасибо за ответы, попробую настоять чтобы ребенку не манту, а диаскинтест сделали, кстати мы профлечение ребенку дедали как только у меня туберкулез определили. И про море большое спасибо, а то и самой очень хочется и ребеночку показать. Да и муж тоже рвется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.