Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2011, 18:54
NatalySff NatalySff вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Крым
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 28
NatalySff *
Неожиданный диагноз у ребенка: не знаю, как с этим жить.

Здравствуйте.Немного о себе: 35 лет, замужем. есть дочь 13 лет. Неделю назад дочери поставили диагноз: аутоиммунный тиреоидит (заболевание щитовидной железы).И вся моя жизнь в одно мгновение перестала иметь смысл. Очень неожиданно для меня, потому что я всегда считала, что у меня здоровый ребенок. Я кормила ее грудью 2,5 года, в периоды любых детских болезней сидела с ней на больничном, не перекладывая ни на кого заботы о ней.Она красивая и умная девочка, хорошо учится в школе, общительная, занимается танцами. Я прочитала огромный объем информации, в т.ч. и на этом замечательном сайте и получила здесь квалифицированную помощь специалистов.Проблема в том, что при плохом итоге этой болезни(а у нас есть один фактор, который может привести к этому) она будет вынуждена ВСЮ жизнь принимать гормон.Да, я читала, что он достаточно безопасный. но ВСЮ жизнь! Я не могу просто ни о чем другом думать: а если побочные эффекты, как же институт, работа и замужество, и самое главное: у нее может не быть детей! И как я ей потом все это должна буду сказать? В школе ее освободили от физкультуры, и я уже увидела сочувственный взгляд учительницы, как будто все- жизнь для моего ребенка закончена.Мне очень-очень страшно.У меня постоянное состояние стресса.Я постоянно плачу,ложась спать , я мечтаю об одном -не проснуться, потому что просто не хочу жить.Я ловлю себя на мысли, что готова уже уволиться с работы, чтобы не нужно было выходить из дома и с кем-то общаться, кроме дочери.И так всегда-какая бы не была у меня проблема, я всегда жду самого плохого итога ее решения.
А еще, мне очень страшно говорить об этом, но меня постоянно посещают образы, как кто-то из моих близких, в том числе и дочь, умерли.Я прямо вижу, как они лежат в гробу, как я хожу к ним на могилы.Я схожу с ума?! И еще в свое время я сделала аборт, и теперь постоянно думаю о том, что болезнь дочери-это мне наказание свыше. Помогите мне, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2011, 19:54
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, NatalySff!
пройдите пожалуйста, тестирование
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423. Результаты выложите здесь.
Сочувствую Вам. Видно, что Вы очень напуганы. Но давайте разбираться, какая угроза действительно есть, а что является плодом Вашей тревоги и страха. Все Ваши мысли, сейчас, сконцентрированы либо на прошлом либо на будущем. Эти размышления про будущее, мешают быть Вам в здесь и сейчас. Так, Вы запугиваете себя. Вы словно готовите себя к плохому, зачем Вам это?
Цитата:
Сообщение от NatalySff Посмотреть сообщение
Проблема в том, что при плохом итоге этой болезни(а у нас есть один фактор, который может привести к этому)
Один фактор из скольки?
Почему у нас? Вы и дочь-разные люди.
Цитата:
Сообщение от NatalySff Посмотреть сообщение
Я не могу просто ни о чем другом думать: а если побочные эффекты, как же институт, работа и замужество, и самое главное: у нее может не быть детей! И как я ей потом все это должна буду сказать?
Это также про будущее, Вы не знаете как будет.
Цитата:
Сообщение от NatalySff Посмотреть сообщение
А еще, мне очень страшно говорить об этом, но меня постоянно посещают образы, как кто-то из моих близких, в том числе и дочь, умерли.Я прямо вижу, как они лежат в гробу, как я хожу к ним на могилы.
Вам свойственно запугивать себя?
Цитата:
Сообщение от NatalySff Посмотреть сообщение
И еще в свое время я сделала аборт, и теперь постоянно думаю о том, что болезнь дочери-это мне наказание свыше. Помогите мне, пожалуйста.
Это размышления про прошлое, которые также Вам не дают спокойствия.
Я прочитала Вашу тему на ветке про заболеваниям щитовидной железы, скажите какова ситуация со здоровьем дочери сейчас. Какова правда про ее здоровье? (Если отделить ее от Ваших материнских страхов?)
Какую помощь Вы хотели бы получить здесь?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2011, 21:04
NatalySff NatalySff вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Крым
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 28
NatalySff *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 37.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 7
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 3
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Правда про здоровье дочери: ждем 2 месяца, чтобы сдать анализы. В ней я не вижу никаких изменений, если бы не знала диагноз, вообще бы не думала, что она больна.Только волосики чуть-чуть поредели.
К плохому я себя не готовлю, просто хорошего с этой болезнью быть ничего не может.
Мы с дочерью разные люди, но сейчас она же не может без меня принимать никаких решений, поэтому и ответственность за решения лежит на мне.Тем более такая ответственность, как прием гормональной терапии.
Мне не свойственно себя запугивать, просто я реально смотрю на вещи.Вот в этом наверное, моя самая большая проблема.Здесь я хотела бы получить помощь, как выйти из этого состояния, потому что мне нужны силы, чтобы растить и поддерживать дочь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2011, 21:28
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,NatalySff!
Это читали?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=211527
Цитата:
Сообщение от NatalySff Посмотреть сообщение
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 37.
У Вас очень высокий показатель депрессии. Многие из описываемых Вами трудностей, скорее всего, имеют отношение к Вашей депрессии. Вам нужно искать помощь у очного психотерапевта/психиатра в своем городе. И как можно скорее.
Цитата:
Сообщение от NatalySff Посмотреть сообщение

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Тревожность: 8

Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
лежит на мне.Тем более такая ответственность, как прием гормональной терапии.
Остальные Ваши результаты также говорят о том, что Вам нужна очная помощь. Только помогая себе, Вы сможете поддержать свою дочь. Быть для нее помощником, который сможет дать настоящую поддержку, без лишней паники.
Цитата:
Сообщение от NatalySff Посмотреть сообщение
Мы с дочерью разные люди, но сейчас она же не может без меня принимать никаких решений, поэтому и ответственность за решения лежит на мне.Тем более такая ответственность, как прием гормональной терапии.
А также на ее отце, а также на ее лечащем враче. Вы очень много на себя берете. Эта ноша для Вас непосильна, она Вас разрушает.
Цитата:
Сообщение от NatalySff Посмотреть сообщение
Здесь я хотела бы получить помощь, как выйти из этого состояния, потому что мне нужны силы, чтобы растить и поддерживать дочь.
Ищите пси-специалиста, в реале для назначения медикаментозной поддержки для себя. Немногим позже можно будет подключать психотерапию (лечение разговором).
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2011, 21:48
NatalySff NatalySff вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Крым
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 28
NatalySff *
Спасибо за поддержку. А насчет ноша тяжела...Может Вы и правы, но кроме меня, кому нужен мой ребенок?Папа у нас по 6 месяцев в море, и он вообще считает по жизни, что чем меньше о болезни говоришь и думаешь, тем быстрее все пройдет.И врач лечение назначил, а здесь специалисты с ним не согласны. Поэтому на врача тоже не сильно рассчитываю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2011, 11:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,061
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,871 раз(а) за 32,937 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Скорее всго у девочки НЕТ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) аутоиммуного тироидита
2. даже АИТ с ГИПОТИРОЗОМ субклиниеским у детей часто благополучно разрешается - данные в студию
3. каждый 4- тысячный ребенок на свете рождается БЕЗ щитовидной железы и при современных технологиях живет счастливо и благополучно - чего не скажешь о людях с нелеченной депрессией

Комментарии к сообщению:
SmelianetsYulia одобрил(а):
illusion одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2011, 12:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо в самое ближайшее время очно обратиться к врачу-психиатру и начать лечить депрессию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2011, 19:15
NatalySff NatalySff вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Крым
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 28
NatalySff *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1. Скорее всго у девочки НЕТ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) аутоиммуного тироидита
2. даже АИТ с ГИПОТИРОЗОМ субклиниеским у детей часто благополучно разрешается - данные в студию
3. каждый 4- тысячный ребенок на свете рождается БЕЗ щитовидной железы и при современных технологиях живет счастливо и благополучно - чего не скажешь о людях с нелеченной депрессией
Галина Афанасьевна, спасибо Вам огромное, что Вы не лишаете меня надежды, так как Ваше мнение для меня очень много значит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2011, 19:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,061
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,871 раз(а) за 32,937 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь Вам уже рассказывали - ТТГ минимально увеличен , факт наличия антител не фатален , лимфоцитарный тироидит детей и подростков имеет прекрасную спонтанную ремиссию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.11.2011, 19:31
NatalySff NatalySff вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Крым
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 28
NatalySff *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Но ведь Вам уже рассказывали - ТТГ минимально увеличен , факт наличия антител не фатален , лимфоцитарный тироидит детей и подростков имеет прекрасную спонтанную ремиссию
Да, Галина Афанасьевна, мне ВСЕ это рассказывают на этом форуме, а не лечащий врач.А лечащий врач , на вопрос что же нас ждет дальше, ответила:"Ну посмотрим, куда кривая вывезет".А с чувством юмора у меня сейчас как-то не очень...А Вам огромное спасибо. Долгих и счастливых Вам лет жизни.В такие моменты очень завидую москвичам, что могут очно к таким специалистам,как Вы, попасть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.