Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.11.2011, 16:32
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 При отсутствии отягчающих факторов достаточно 1 раза в год.
2 Избегайте контакта в заразными больными-единственный 100% способ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.11.2011, 19:02
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Избегайте контакта в заразными больными
А как же их распознать-то, больных туберкулёзом? И так уже шарахаюсь от любого кашлянувшего человека. Хотя, сама после пневмонии ещё кашляю так, что впору другим шарахаться.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.11.2011, 21:44
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никак не распознаете, поэтому перестаньте об этом думать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.11.2011, 04:53
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Понятно. А то я подумала ненароком, вдруг есть какое-то чудодейственное средство для распознавания... Спасибо, что отрезвили.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.11.2011, 17:17
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я себя накрутила снова. Помогите, пожалуйста, разобраться. Ровно неделю после больницы я дома. Всё это время сохраняется слабость (довольно сильная) и умеренный кашель. В основном - к вечеру. На улице - сильнее. Врачи списывают слабость на постинфекционный астенический синдром, а кашель, говорят, после пневмонии может сохраняться ещё долго. Но сегодня к вечеру у меня поднялась температура - 37.1! И до сих пор (уже ночь) она сохраняется ( Я измеряю её постоянно с тех пор, как выписали из стационара, до сего дня была в пределах нормы. Не нахожу себе места! Вдруг это всё-таки туберкулёз? И кашель, мне кажется, сегодня даже усилился... Мокрота светлая, без зелени. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дообследоваться на предмет туберкулёза (повторная КТ, анализ мокроты и пр.) или искать другие причины своего состояния? По тем снимкам, которые я выкладывала, однозначно можно исключить туберкулёз? Очень интересует также мнение врача Anabella. Извините за "доставучесть". Я просто места себе не нахожу (
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.11.2011, 18:00
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Я немного уточню. Температура 37-37.2 у меня часто бывает перед приходом менструации. И сейчас как раз - то время. Плюс ко всему, я ужасно себя накручиваю. Начитаюсь всяких страстей здесь - сразу в жар бросает! Вот сейчас попыталась взять себя в руки - измерила: 36.7. И всё же мне хотелось бы однозначно распрощаться с мыслью о туберкулёзе. Как вы считаете, судя по моим снимкам, у меня совсем нет повода беспокоиться по этой части?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.11.2011, 19:36
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Решила ещё выложить описание моей КТ. Я знаю, что оно вам не нужно, но хочу уточнить: что значит "Отмечаются увеличенные лимфатические узлы в левом корне"? Такое бывает при пневмонии? Боюсь ещё онкологии (

Описание КТ: Выполнена серия компьютерных томограмм органов грудной клетки по стандартной методике слоем 2.5 мм с последующей реконструкцией и реформацией полученных аксиальных изображений, просмотром в лёгочном и мягкотканном окне.

Слева в нижней доле выявляется бронхопневмоническая и очагово-сливная инфильтрация, наиболее выраженная в S10. На фоне данных изменений прослеживаются просветы бронхов. Свободной жидкости в плевральной полости нет. Отмечаются увеличенные лимфатические узлы в левом корне. Сердце, органы средостения без особенностей. Со стороны грудного отдела позвоночника имеются проявления умеренного левостороннего сколиоза.

Заключение: признаки левосторонней нижнедолевой пневмонии
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.11.2011, 06:57
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Продолжаю копаться в своей проблеме. Узнала, где у нас в городе можно сдать анализы на туберкулёз. Вопрос: что именно мне лучше сдать? Мокроту на микобактерии? Мазки? ПЦР на определение антител? Что-то ещё? Я могу сделать КТ с контрастом или без, цифровую флюорографию, ещё раз рентген. Очень страшно облучаться (ведь мне совсем недавно делали все эти исследования), но ещё страшнее пропустить ЕГО. Очень прошу вашего совета, ибо не ем, не сплю, не живу...

Кашель сохраняется умеренный, продуктивный. Мокрота светлая, слизистая (до лечения была гнойная, зеленоватая).

А ещё у меня сильно болят рёбра, спереди, в самом низу. Началось в больнице, с левой стороны. Такое ощущение было, что "накашляла". Боль возникла резко (как будто сводит мышцы, вроде невралгии, прям на поверхности рёбер болит и между ними, когда дотрагиваешься). Терапевт сказала, что такое при пневмонии - не редкость. От кашля, мол. Несколько раз в стационаре сделали укол Диклофенака. Посоветовали использовать мазь типа Нурофена, Долгита и т.п. Несколько раз помазала. Когда вернулась домой, боль с левой стороны почти прошла, но постепенно перешла на правую. При напряжении мышц, потягивании, кашле - боль. Ощущение, как будто по рёбрам ударили, и теперь они болят. Не глубоко внутри, а прям на поверхности. Под грудью, в самом низу. Нажмёшь - тоже больно. Что это может быть такое? По ощущениям - как будто и впрямь "накашляла", но нормально ли это?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.11.2011, 11:37
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девушка, перестаньте в себе копаться и идите к специалисту. Это не единственная тема, в которой Вам дается подобный совет. В настоящее время туберкулеза легких НЕТ.
Закрыто.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.