Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2011, 17:06
Dillinger Dillinger вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dillinger *
Проблемы с памятью и концентрацией

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нормально ли то что происходит с моей памятью и если это банальные вещи, то как мне укрепить ее(память). Мне 21 год, пол - мужской, вес - 69кг, рост 180см. У меня скалиоз грудного отдела 1-й степени и остеохондроз шейного отдела, я просто слышал где-то что это может повлиять на работу мозга, так ли это? Вот фото
Шея - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спина - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В общем дело в том что иногда из моей памяти абсолютно выпадают некоторые элементарные вещи, например куда я положил ключи от дома минуту назад или на какую заправку заезжал вчера (могу и не вспомнить вообще что я заезжал куда либо), даже когда я читаю что то очень интересное для меня, позже мне тяжело воспроизвести то что там было написано. Так же случается что я не могу собрать свои мысли в порядок, забываю слова, вроде бы знаю что сказать, но не могу, слова как-то не идут, ощущение все как в тумане, чувствую себя "тупицей". Может быть это можно было бы отнести к простой рассеянности или к чему либо еще, но частенько у меня бывает прямо противоположное состояние, например списанный только что экзамен после 1-го прочтения врезается в память как будто я знал это всю жизнь и разбираюсь в этом лучше преподавателя или например разговор с человеком которого мне нужно в чем-то убедить идет как по маслу, слова сами собой "льются как песня", в такие моменты замечаю крайнюю четкость мыслей, ясность ума и даже краски всего вокруг становятся ярче, после предыдущего состояния я чувствую себя "суперменом"
Я бы мало обратил на это внимание, но последнее время это очень сильно мне мешает, появились проблемы в учебе (5-й курс не могу выучить элементарные вещи), с девушкой (также из-за чрезмерной забывчивости)
На форумах читал про ноотропные препараты повышающие концентрацию и усиливающие память такие как фенотропил, пикамилон и т.д. стоит ли их попробовать хотя бы для разовой цели - быстро сдать сессию?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2011, 17:47
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как часто происходит смена "полярности" с рассеянности на "сверхконцентрацию"?

Нет ли у вас других проблем со здоровьем, кроме сколиоза и остеохондроза? Сдавали ли вы клинические анализы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2011, 13:24
Dillinger Dillinger вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dillinger *
Смена "полярности" происходит весьма не предсказуемо, бывает как 3-5 раз в месяц, так и 1-2. Допустим около двух последних недель ходил как овощ(не помню точно, но вроде лишь один раз было "озарение"), с понедельника (31-го октября) пытался заниматься, такое ощущение было что читаю набор слов, не могу сосредоточиться и вообще не понимаю о чем пишут, в среду (2-го ноября) вечером опять сел позаниматься и заметил что текст обрел смысл кроме этого полдня чувствовал собранность и уверенность в себе, длилось до вчерашнего вечера (3-е число), когда писал вам сообщение поймал себя на мысли что не могу собрать слова в текст, сегодня с утра все в норме, снова чувствую себя уверенно.
Других проблем со здоровьем, кроме проблем пищеварительного тракта, я не знаю, еще в школе занимался боксом 5 лет, но это было 4 года назад и ни сотрясений, ни нокаутов не получал.
Поясните пожалуйста что подразумевается под клиническими анализами?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.