Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2011, 12:32
VITA_N VITA_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Город: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
VITA_N *
Болят стопы

Женщина, 40 лет, вес 69 кг, рост 167 см.
Ничем особым вроде бы не больна, образ жизни вполне здоровый, работа в офисе за ПК. А беспокоит такая проблема - болят стопы ног. Причем от нагрузки и времени суток особо не зависит. Боль практически постоянная, не сильная. Предистория есть. Летом прошлого года назад внезапно начались колющие боли в пятках. Прошли сами, после поездки на море. Осенью начали болеть косточки возле больших пальцев на ногах (носила узкую обувь), и косточка на правом мизинце (из-за тесной обуви образовался сухой мозоль на мизинце, от которого пыталась избавиться разными способами), а также и верхняя поверхность правой стопы. Обратилась к ортопеду, сделала УЗИ стоп. На УЗИ выявили артрит правой стопы (а именно между мизинцем и следующим пальцем). Также были назанчены анализы крови. По результату анализов ортопед исключила подагру, но увидела Уреаплазму. Отправила к гинекологу. Гинеколог со своей стороны паталогии не нашла, а по поводу анализов сказала, что может быть когда-то давно у меня и была эта инфекция, но не факт, что она есть сейчас, и можно сделать новые анализы, но сомнительно, что артрит возник из-за этого. После прописанного ортопедом лечения все прошло. Но периодически: при охлаждении, неудобной обуви, боли в стопе возвращаются. Другой очень квалифицированный врач ортопед сказал, что у меня артрит, изначально вызванный инфекцией, занесенной при удалении сухого мозоля. И он теперь навсегда. После любого неблагоприятно события (охлаждения, сдавливания, перенагрузки стопы) он будет обостряться и лечить надо ванночками и обезбаливающими мазями. Как я понимаю, сейчас после похолодания у меня началось как раз это самое обострение. Но беспокоит, что болят собственно все стопы, преимущественно внешние нижние стороны. Вопрос: нужно ли обращаться к специалисту и к какому? Либо лечить местно ванночками и мазями. И действительно ли это навсегда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2011, 14:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вопрос: нужно ли обращаться к специалисту и к какому?
Ортопед,специалист по стопе/а такие есть/,при осмотре стопы,сможет порекомендовать лечение
Мне видится решение проблемы,правильным подбором ортопедических прокладок.Нет никакого смысла искать мнимую уреаплазму.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2011, 21:13
VITA_N VITA_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Город: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
VITA_N *
Благодарю Вас за ответ. Как я понимаю, это может быть начальной стадией плоскостопия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.