Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2011, 18:18
Cinderella Cinderella вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Cinderella *
Продление сертификата за свой счет

Уважаемые участники форума, что произойдет, если по окончании отпуска по уходу за ребенком я не смогу вовремя пройти сертификационный цикл усовершенствования по той причине, что вынуждена буду уволиться и какое-то время сидеть дома с ребенком (отдавать в садик до 4 лет настоятельно не советует невролог, ОРЗ протекают с оложнениями, которые желательно полностью перерасти, и имеются некоторые другие проблемы, а няню мы с мужем не можем себе позволить по материальным соображениям)? Очень переживаю не столько возможный перерыв стажа, сколько просроченный сетификат! Общий врачебный стаж 10 лет, стаж работы по кардиологии более 3 лет. Имеет ли право временно не работающий специалист пройти учебный цикл за свой счет, без ходатайства и характеристики с места работы? Где лучше пройти подобный цикл в Москве?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2011, 18:50
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсутствие сертификата препятствует допуску к работе.
Пройти курс за свой счет Вы конечно же имеете право.
Вашу отношение к садику, ОРВИ и "перерасти" требует серьезной коррекции - почитайте разделы "педиатрия" и "неврология".
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2011, 19:19
Cinderella Cinderella вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Cinderella *
Уважаемый Валерий Валерьевич, а где конкретно можно пройти усовершенствование за свой счет без ходатайства и характеристики с места работы?
Рекомендованные Вами разделы обязательно почитаю. У меня своего отношения к садику пока вообще нет за неимением опыта, невролог на приеме в поликлинике выразилась такой формулировкой в отношении фебрильных судорог, что лучше избегать повторных эпизодов до четырех лет, а относительно ОРЗ конкретизирую - не хочу раздражать руководство частыми больничными по уходу и невозможностью работать во вторую смену до 20.00 в связи с необходимостью забирать ребенка из дет.сада, а ОРЗ "нам" что с садиком, что без грозят, так как ребенок и без садика в осенне-зимний период переносит их с частотой раз в полтора-два месяца и болеет подолгу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2011, 19:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну где - это Вам придется узнать самостоятельно, обзвонив отделения последипломного образования московских ВУЗов.
О фебрильных судорогах стоит говорить в разделе "неврология", но их частота с садиком не связана.
Раз-полтора в месяц - это нормально....
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2011, 19:47
Cinderella Cinderella вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Cinderella *
Валерий Валерьевич, уже начала обзванивать, пока везде нужно направление с места работы, буду искать дальше.
Насчет судорог я Вас поняла, в любом случае планирую посетить детского невролога в ближайшее время.
Нормально то - да, нормально, только я до замужества и рождения ребенка сменила три организации (в плане работы), и в двух последних любые больничные крайне нежелательны, а в первую дорога назад закрыта, но это уже мои проблемы.))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2011, 19:18
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
по звонку вам будут отвечать что нужно направление с работы.
Если сами придете в ИПО и объясните, что учебу будете оплачивать из своего кармана вас поймут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2011, 16:08
doctorendos doctorendos вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2007
Город: г. Киров
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
doctorendos *
Уважаемые модераторы.
Думаю,что мой вопрос по теме и будет считаться флудом.
Не по моей вине не был включен отделом кадров в список на сертификационный цикл на 2011г. .Вроде обещают направить в следующем году, аргументируя тем ,что мой сертификат заканчивается через год. Но тут подвернулся выездной цикл, тоже сертификационный. Его можно пройти по месту жительства, что для меня удобнее и заметно снизит расходы и мои и бюджетные. Оплатить его администрация отказалась. Я согласен пройти его за свой счет.
Вопрос- обязана ли администрация возместить мне расходы и в какие сроки ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2011, 16:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не обязана.
В соответствии с ТК решение о повышении квалификации работников принимает работодатель. Он же ответственен за распоряжение финансовыми средствами.
Вполне возможно, что при принятии решения руководитель принимает во внимание и иные, неведомые Вам факторы (обучение в конкретной, лучше преподающей организации; специфика программы "через год", график работы и отсутствий других сотрудников)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.