Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2011, 21:43
ArtemArt ArtemArt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2011
Город: Ulaynovsk
Сообщений: 2
ArtemArt *
Smile Опять этот себорейный дерматит

Тема избита, поэтому и написал - "опять".
Добрый день!
Буду краток, с 14 лет рядом с носом у меня появились пятна и пятнышко между лопатками (красные), с переменным успехом все проходило и вновь появлялось. У мамы псориаз, мне врач поставил псориаз. За один прием. Причем больше я не обращался, ну разве что 2 раза и то по поводу справок в бассейн. Сейчас мне 22, этой весной стало ухудшаться, на лице Т области, появились покраснения... Испугался, стал мазаться и применять УФ. Прошло. Так все лето, сидел на диете, истощал сильно... Осенью опять обострение, до этого было отравление, пошел в больницу, молодой спесиалист дерматолог прописал убийственную мазь после которой ухудшилось все в разы... Пошел в кож-диспансер - там взяли анализы (наконец-то...), поставили диагноз Себорейный дерматит...У меня шок, столько времени я думал - псориаз со мной, а тут... Назначили Цинокап, через неделю улучнешение, потом назначили адвантан, но я не стал им пользоваться. Умывался на ночь гипоаллергенным мылом для детишек =), и мазался Герантолом... Ммм, кожа стала бархотная. И вот оно, принесли мазь пупер действия, домашнего производства, масло ши, гидролаты ромашки, лаванды... просто прелесть за 5 сек образовало на моем лице - ад. Я скорей смывать, и намазал Цинокапом... На следующий день я понял цинокап тоже вызывает покраснения, т.к. жгет когда наносишь. И вот мое лицо опять красно, как солнышко)))).
Меня интересуют несколько вопросов - есть ли мази НЕгормональные которые можно применять при себорейном дерматите ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2011, 22:09
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Загляните в ЧаВо по себорейному дерматиту, там изложены принципы лечения
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2011, 07:35
ArtemArt ArtemArt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2011
Город: Ulaynovsk
Сообщений: 2
ArtemArt *
Smile

Сенкс.
Следующий вопрос, один из пациентов сказал что ему очень хорошо помогло норковое масло, правда ли что Норковое масло, может помочь? Верится с трудом , но верится.
Может, это неосознанный рекламный ход?
Спасибо огромное за ссылку, но предоставленная там информация - это общие положения. Мне хотелось бы узнать примерный список препаратов (НЕгормональных), которые применяются при себорейном дерматите.

Best Regards,

ArtemArt

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2011, 23:24
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Следующий вопрос, один из пациентов сказал что ему очень хорошо помогло норковое масло, правда ли что Норковое масло, может помочь? Верится с трудом , но верится.
не применяется

Цитата:
Мне хотелось бы узнать примерный список препаратов (НЕгормональных), которые применяются при себорейном дерматите.
Лечение назначается врачом очно, после осмотра. Препаратом выбора является гель/крем/шампунь с кетоконазолом (низорал и т.п.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.