Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.10.2011, 14:26
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Красители мешают оценить цвет кожи, например, увидеть гиперемию.
А в этом случае через несколько дней все должно зажить без дополнительных действий.
Я согласен. Но если предположить что есть небольшой карман, разве с антисептиком не надежней? Пациент ведь, как я понял к врачу не собирается... т.е. гиперемию и все остальное оценивать некому будет
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.10.2011, 14:43
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Я согласен. Но если предположить что есть небольшой карман, разве с антисептиком не надежней?
Антиептик снаружи от проблем в карманах внутри не спасет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.10.2011, 20:06
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Цитата:
Я согласен. Но если предположить что есть небольшой карман, разве с антисептиком не надежней? Пациент ведь, как я понял к врачу не собирается... т.е. гиперемию и все остальное оценивать некому будет
Ага. Все таки у меня не перелом руки, а так бы собрался

Ау, уважаемые врачи, так можно мне сейчас мочить палец в воде несмотря на то, что рана приоткрыта?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.10.2011, 20:20
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от razo Посмотреть сообщение
Ау, уважаемые врачи, так можно мне сейчас мочить палец в воде несмотря на то, что рана приоткрыта?
Мочить - понятие неконкретное. Мыть с мылом можно, парить в ванной - нельзя.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.10.2011, 20:35
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от razo Посмотреть сообщение

Ау, уважаемые врачи, так можно мне сейчас мочить палец в воде несмотря на то, что рана приоткрыта?
У семи нянек дитя без глаза )))
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.10.2011, 14:57
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Кстати, в статье не указано как часто надо повязки менять..., видимо по мере подмокания... т.е не менее 2-3 раз за сутки, наверное... не очень реально.
Как я понимаю, "по мере подмокания", да еще аж 2-3 раза в сутки - совсем не первичное натяжение.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.10.2011, 16:32
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Как я понимаю, "по мере подмокания", да еще аж 2-3 раза в сутки - совсем не первичное натяжение.
Имелись ввиду 1-2 сутки после операции, иногда подкравливает прилично... т.е менять надо будет чаще, видимо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.10.2011, 20:05
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Сколько по времени будет заживать рана? Сейчас у меня наложен на палец лейкопластырь бактерицидный. Нужен ли он? Ранка еще открыта...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.10.2011, 15:28
razo razo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: СПБ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 23
razo *
Заметил, что у меня образуется корка и скоро она сама по себе отвалится, как я понимаю и что? На этом месте будет новая кожа или будет углубление...(все таки порез глубокий ) Объясните, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.