Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2011, 05:59
Michelle Michelle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 11
Michelle *
Головные боли, портится зрение, впадаю в депрессию уже

Здравствуйте,

Меня волнуют головные боли и ухудшение зрения, которое началось именно на фоне боли.

О себе: 23 года, пол женский, рост 174, вес 61.

Моя предыдущая тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=207565

Головные боли двусторонние, не острые и невыносимые, скорее ноющие и раздражающие. Появились месяц назад, до этого мигреней не было. Сразу почувствовала, что зрение упало - сходила к офтальмологу с -0.5 до -1, потом до -1.25, но сейчас чувствую, что еще ниже (изображение в выписанных до этого очках на -1.25 стало менее четким).

Была сделана МРТ головного мозга - она в норме, ничего патологического не обнаружено.
Была на приеме у невролога, проверил рефлексы и сказал, что никаких отклонений и проблем не видит, и что это головные боли напряжения. Что делать, не сказал, ничего не выписал. Но зрение-то продолжает падать!
Офтальмолог тоже отклонений, кроме миопии, не видит.
Какой-то замкнутый круг.

Скажите, какое дополнительное обследование стоит делать? Может, допплерографию, обследовать сосуды мозга и шейного отдела?

Я, честно говоря, впадаю в депрессию, потому что врачи никакого рвения к лечению не проявляют =(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.