Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.09.2011, 17:36  
alushakolos alushakolos вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Гродно
Сообщений: 4 alushakolos *
Question Нужно ли принимать L-тироксин

Здравствуйте! Может быть я немножко не по теме, но решила обратиться сюда.

Мне 29 лет, рост 163, вес 43 кг, пол женский. Недостаток веса обусловлен конституцией, с 17 лет остается стабильным (+-1 кг).

Приблизительно полгода назад начались проблемы по гинекологии. В это же время очень сильно стали выпадать волосы. Обратилась к гинекологу с жалобами на боль в правом боку в области яичника. На осмотре она определила воспаление, были назначены два курса лечения. Боли остались.

На УЗИ в структуре правого яичника обнаружено "гипоэхогенное медкодисперстное образование 38*40 с пристеночным вкючением вытянутой формы, флотирующее при надавливании". Заключение: киста яичника, имеющая признаки эндометриоидной.

За кистой наблюдали 2 месяца ( безо всякого лечения), далее УЗИ в двух разных центрах - кисту никто не видит! Но боли остались, более того, болит и справа, а иногда слева, отдает в крестец и поясницу.

Последние назначения врача: циклодинон 4 мес, вобэнзим 2т. 3 раза в день 10 дней и два месяца L-тироксин 50 по 1/4 таблетки в день.

Меня интересует, нужно ли мне принимать L-тироксин, с учетом того, что я не сдавала никаких анализов на гормоны? Врач только лишь спросила, нет ли проблем со щитовидкой? Если нужно провести какие-либо исследования, то какие?


На консультации эндокринолога я оказалась "здорова", щитовидка не увеличена, без УЗИ или каких-либо анализов, просто осмотр.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.09.2011, 17:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что самое любопытое - не только тироксин , но и циклодином и вобензим лишены смысла ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 22.09.2011, 20:37  
alushakolos alushakolos вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Гродно
Сообщений: 4 alushakolos *
А что же делать тогда? Просто уже избегалась я по гинекологам, и у каждого свой диагноз, в том числе "аллергия на воспаление". Какие анализы сдать, к каким специалистам обращаться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.