Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.09.2011, 10:53  
Baffi26 Baffi26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 15 Baffi26 *
Гипотериоз и беременность

Добрый день, уважаемые доктора!

Помогите скорректировать дозу Эутирокса и нужно ли это вообще?!

Сейчас у меня 37-я неделя беременности, вначале на фоне беременности возник гипотериоз ТТГ 5,5, сейчас уже давно с середины второго триместра ТТГ 1. Пью Эутирокс 100.
Нужно ли мне уменьшать дозу ведь скоро рожать и ТТГ уже совсем низкий. Я подумала может уменьшить дозу до 75мкг. Мой эндокринолог в отпуске.


Заранее благодарю, Надежда!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.09.2011, 13:13  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежда, если сейчас ТТГ 1, то это не низкий, это очень хороший показатель. Поэтому я бы Вам рекомендовала продолжить принимать прежнюю дозировку до конца беременности.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Sandra25 за данное сообщение:
  #3
Старый 19.09.2011, 20:10  
Baffi26 Baffi26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 15 Baffi26 *
Уважаемые доктора, еще вопрос.
А что же делать после родов, можно ли сразу бросить эутирокс, ведь гипотериоз начался только на фоне беременности, до этого ТТГ был в норме.
Еще у меня была такая же ситуация с первой "неудачной" беременностью, как только она прервалась ТТГ стал в пределах нормы.
Если я после родов продолжу принимать Эутирокс не получу ли я тиреотоксикоз или еще хуже мой ребенок.

Заранее благодарю за ответ, Надежда
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.09.2011, 23:13  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После родов эутирокс можно будет отменить, проконтролировать ТТГ через 2-3 месяца и после этого решать вопрос о его необходимости.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.