Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.09.2011, 10:37  
Annman Annman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2011
Город: Московская область
Сообщений: 2 Annman *
В правильном ли направлении ищу лечение?

Добрый день.
Меня зовут Анна. По рекомендации психотерапевта, с которым случайно была проведена консультация, готовлюсь к посещению эндокринолога.
Обо мне: 33 года, замужем, роды 1 (13 лет назад самостоятельно). Вес 85, рост 169. Курила с 1995 по 2006. С 2009 активная автомобилистка.
Хронические заболевания: псориаз 30 лет, близорукость -4,5, хронический двухсторонний аднексит, запоры.
Что беспокоит: никогда тяжело не болела. Отличалась крепким здоровьем (до 2001 года проживала на северном Дальнем Востоке) и была очень вынослива. До 16 лет занималась спортом (лыжи, плавание). С 14 лет стала беспокоить молочница. Во время и после родов был приобретен геморрой и теперь параллельно с молочницей воспаляются анальные трещины. Проявляется это при любом переохлаждении, злоупотребелении едой (праздничные обильные застолья). В 2003 году стали беспокоить суставные боли (дерматолог предупреждал об углублении с возрастом псориаза в кости). С 2007 года стал плохо дышать нос – отекает и высыхает слизистая. 2 заключения ЛОРа – сделать платную операцию по выравниванию перегородки без гарантий об улучшении. Сложно находиться в зимний период в квартире с батареями, летом в помещениях с кондиционерами – слизистая носа высыхает и трескается мгновенно. Ориентировочно в 2009 году было перенесено простудное заболевание "на ногах" с высокой температурой и сильным кашлем. Мнимое выздоровление переросло спустя год, согласно диагноза терапевта в «запущенную крупозную пневмонию». Был пройден месячный курс лечения: изониазид, мильгамма, рифампицин, стрептомицин. В августе обратилась к терапевту повторно – кашель, одышка, потливость, усталость, частое сердцебиение, дыхание поверхностное и т.д. Диагноз – сильный стресс, легкие чистые.
На сегодняшний день: вес с 69 поднялся до 85, пью не очень много воды, но присутствуют незначительные отеки (чувствуется по лицу и пальцам на руках и ногах), возможно мне кажется, но есть ощущение, что стала хуже слышать, постоянная «вселенская» усталость, днем примерно с 13.00 до 19.00 просто выключает – очень хочется прилечь и вздремнуть минут 20. Сильно потею и задыхаюсь при любой активности (скорее всего из-за лишнего веса, хотя пробовала очень жесткие диеты – вес сдвигается в основном за счет потери жидкости). Последние 5 месяцев сбился цикл – отсутствие 50 дней или обильные 2 раза в месяц. Перед менструацией болит и отекает грудь. Посещение гинеколога пока невозможно из-за моего нахождения в маленьком городе с отсуствием специалистов. Нарушился сон – вечером не могу уснуть – раздражает любой шум и незначительный свет (сейчас сплю в повязке на глаза и покупаю беруши, что тоже не очень комфортно). Ежедневные сны, от которых утром разбитое состояние. Пульс перед сном 110, давление 110/80. Ночью могу резко проснуться от испуга – сердце усиленно бьется и страх. Ощущение воздушного пузыря в сердце с его провалами (сложно объяснить). Косметолог на протяжении 3 лет отмечает очень сухую кожу на лице, повышенную чувствительность, обезвоженность, высыпания с признаками гормонального расстройства. Периодически неравномерно растут и вихрасто закручиваются волосы (парикмахер ссылается на гормональное отклонение). Год назад стали слоиться, ломаться и «полосатиться» ногти на руках. Практически постоянные боли – головные (в районе затылка) или суставные. Ежедневно принимаю ибупрофен или темпалгин для снятия симптомов боли.
Вроде пока все, что вспомнила.
Щитовидка на ощупь не увеличена. Не давит и не беспокоит.
Перед посещением эндокринолога сдала кровь: результат
Т4 свободный 13,1
ТТГ 1,99
АТ-ТПО <0,2
Буду благодарна любым советам и рекомендациям.
С уважением, Анна.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.09.2011, 14:48  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку ТТГ нормален, то никакие Ваши состояния и ощущения не могут относиться к заболеванию щитовидной железы.
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 19.09.2011, 15:29  
Annman Annman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2011
Город: Московская область
Сообщений: 2 Annman *
Спасибо за быстрый ответ.
Подтолкните плз в нужном направлении, ибо наверное самую главную причину моего беспокойства я забыла указать. Я стала забывать некоторые моменты. Что-то выпадает из памяти. Не могу сформулировать предложения, бывает что "зависаю" над работой не понимая что я только что делала. Могу не вспомнить что говорила пару часов назад и т.д.
Именно после упоминания таких проблем психотерапевт порекомендовала обратиться к эндокринологу.
В дверь какого доктора мне постучаться?
Буду крайне признательна за любую рекомендацию.
С уважением, Анна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.