Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2011, 22:12
goksa goksa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
goksa *
Компенсация за неиспользованный отпуск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. С 04/06/2007 по 02/07/2007 была устроена на работу, на время отпуска врача (на 1,0 ставки, по одному трудовому договору). 02/07/2007 уволена. С 03/07/2007 устроена (на 0,75 ставки, уже естественно другой трудовой договор) на постоянку. Первый отпуск основной 28 календарных дней взят с 18/08/2008.
Администрация утверждает, что рабочий год начинается с 04/06/2007 и компенсация мне не положена, но если бы они выплатили мне ее, то тогда рабочий год начинался бы с 03/07/2007, но тем самым они пошли мне на уступку и считают началом рабочего года 04/06/2007, а так же утверждают, что при расчете моих первых отпускных был включен и июнь месяц 2007 года и я тем самым ничего не потеряла.
Должна ли была мне быть выплачена компенсация при увольнении.
С какого месяца начинается мой рабочий год.
P.S. в мае 2007 года моя нынешняя организация сама подала заявку в Комитет по здравоохранению, что им необходим врач на 0,5 ставки( следовательно 0,5 ставки были свободны), вот я к ним и пришла работать на заявленные 0,5 ставки и как раз совпал момент ухода врача в отпуск, за место которого я и работала один месяц.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2011, 00:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без чтения текстов договоров ответить невозможно.
Поскольку договоров было 2, велика вероятность, что первый был срочный.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2011, 09:41
MazuhinaAnna MazuhinaAnna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Тверь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MazuhinaAnna *
Учитывая, что 02.07.2007 вы были уволены - при увольнении Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (за месяц отпускного стажа, наработанный по данному трудовому договору).
По нынешнему ТД рабочий год у вас начался с 03.07.07.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.