Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 19.10.2010, 11:21
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь идет о том враче, которого Вы упоминали в посте 60? После последних данных мной рекомендаций Вы были у специалиста (пост 71)?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.10.2010, 11:36
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да,я была у него еще раз. Не знаю,на что надеялась в этот раз,но ничего нового мне сказано не было-у многих молодых мам такая ситуация,не я первая,не я последняя...Очень много всего сказано было о препаратах от депрессии и что их ни в коем случае при ГВ нельзя,что просто надо потерпеть и пережить это трудное время,пока дети подрастут.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.10.2010, 15:03
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, давайте начнем с того, что существует возможность приема антидепрессантов пр ГВ (об этом подробнее можете расспросить в своей теме в разделе Психотерапия). Если Ваш психотерапевт об этом не знает, не имеет смысла в дальнейшем получать у него лечение.

Если у Вас нет возможности выходить из дома для получения адекватной психотерапевтической помощи, Вы можете рассмотреть варианты психотерапии он-лайн.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.02.2011, 12:08
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! У моего сына(3 года) есть проблема с горшком,как ее решить не знаю. Сын давно уже писает в горшок,а какать не желает. Ждет до последнего,до самого позднего вечера,чтобы одели памперс и тогда в него какает. От памперсов пытались отказаться полностью,но он ночной водохлеб и соответственно крепко засыпает и писается во сне. Одеваем только на ночь и вот перед сном сын какает в него,мою попу,меняю памперс и он идет спать. Купили детское сидение на унитаз,он охотно стал проситься на него писать,а какать ни в какую. Что еще делать не знаю. Сильно давить боюсь,чтобы не было психологического запора,но и дальше так тоже нельзя. Поиском подобные темы читала,там советы ждать и не мучить,но там и дети помладше.Посоветуйте,что еще можно предпринять? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.02.2011, 12:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас же еще один малыш появился в семье?
Старший пока будет перебирать все способы привлечения внимания, пока не примет мысль, что теперь внимание мамы надо делить.
Не фиксируйте внимание на вопросах дефекации, чтобы не подкреплять ненужное Вам поведение.
Увеличьте внимание к старшему в игре. Попробуйте договориться с сыном, что каждый день в определенное время, он будет получать маму в полное свое распоряжение.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 28.02.2011, 12:29
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное за ответ,Людмила Николаевна! Да,доченька 5 месяцев. Она у меня очень беспокойная и сыну,правда, времени мало достается. Проблема и в том, что у сына ОНР и договариваться с ним пока сложновато.Я никак не фиксирую внимание на горшке,просто мою,переодеваю. Хотели полностью лишить его памперсов,и на ночь использовать одноразовые простыни(мало ли описает),но он требует памперс сестренки(их же не спрячешь).Значит пока будем так справляться.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.02.2011, 13:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga2007 Посмотреть сообщение
Проблема и в том, что у сына ОНР и договариваться с ним пока сложновато.
Не соглашусь. Договориться можно даже с кошкой. Моя кошка точно знает, когда и где она может получить от меня внимание.

Цитата:
Я никак не фиксирую внимание на горшке,просто мою,переодеваю. Хотели полностью лишить его памперсов,и на ночь использовать одноразовые простыни(мало ли описает),но он требует памперс сестренки(их же не спрячешь).
Памперс сестренки может быть символом внимания.

Цитата:
Значит пока будем так справляться.
Справляйтесь.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.02.2011, 13:56
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.07.2011, 10:18
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Сыну 3г.5мес. через месяц начинаем ходить в детский сад. В связи с этим возникла проблема с горшком.Писает и в горшок, и на унитаз охотно,а вот какает только в подгузник. Уже стыдно кому сказать,что такой взрослый ребенок не приучен к горшку. Сын уже неплохо разговаривает,пытались ему объяснить,что надо какать на горшок или в унитаз,нашла мультики обучающие,но он категорически отказывается.Горшок выкидывает ,уносит и орет дурниной,просит подгузник. Наш папа вчера сорвался и выкинул все его памперсы. С большим трудом уговорила его сесть на горшок и покакать(переел ягод у бабушки и был жидкий стул),весь процесс ревел,как будто его режут(((((,просил подгузник.В него он какает быстро и тихо. Что делать сейчас я не представляю.У бабушки в гостях терпел и даже не просился. Наш папа категорически против снова одевать подгузник,сказал,что вся эта проблема решилась бы еще год назад,если бы не моя "мягкотелость" и ложная жалость. Сын очень упрямый и гнет свою линию до последнего,это выражается не только с горшком. Вчера, например, после прогулки не захотел идти домой,ныл весь путь до квартиры,а уже дома отказался раздеваться и снимать сандалики.Я его посадила на стульчик в прихожей и пошла кормить дочку. Он поскандалил в прихожей,разбросал свою одежду,сел в шкаф и долго там сидел.На мои уговоры раздеться и пойти играть говорил "не хочу". В конце концов,пока я занималась с дочерью, он там уснул. Вот так он выражает свои протесты,и так во всем громко и бурно. Это "не хочу" у него везде и всюду,если что-то не по нему,сразу начинает ныть"не хочу!!!" или, как акын,не хочу мультики,не хочу кушать,не хочу машинку и т.д. что видит,про то говорит. Ни одного дня не проходит без бурной истерики,хоть для одной,но повод найдет((((
Как сейчас правильно поступить? Если снова одену на него подгузник,то будет большой конфликт с мужем и вчерашняя истерика и мучения сына впустую. Я уже не знаю, что делать? ((((
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.08.2011, 21:54
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Сын(3.5года) пошел в садик. В связи с этим событием есть несколько вопросов,очень прошу помочь разобраться. Начну по порядку. В группе (с 3 до 4 лет уже сформированной в прошлом году) он новенький. Таких новеньких в начале сентября будет 8-10 человек,да еще они и "лишние". Группа переполнена из-за того,что живем в новом районе и садов катастрофически не хватает на такое количество детей. Все началось с того,что моему сыну воспитатель хотела дать шкафчик один на двоих с еще одним ребенком,но я отказалась т.к. в таком узеньком шкафу для одного мало места,а двое мальчишек тем более не поместятся,да и это лишний повод для споров(кто первым будет одеваться). Это явно не понравилось воспитателю,но она только губы поджала,а когда одна мама спросила: " Что, у нас в группе новенькие?" она ответила:" да,их еще и 30 будет!" и многозначительно закатила глазки. Я понимаю,что в тексте нет ничего катастрофического,но мне очень не понравилось с какой интонацией,с каким выражением лица это было сказано,причем,что я еще была в раздевалке. Так же я попросила воспитателя позвонить мне,если ребенок не поест,и что же вышло...сын не поел,мне не позвонили, и когда я забирала малыша,она перебивая сына сказала,что он ел,а дома узнаю,что сын отказался от завтрака. Опять же сын не плачет в группе и я бы хотела его оставить на обед,а воспитатель нам в этом отказывает и просит забирать пораньше,якобы еще рано.
Мне не нравится такое двоякое отношение воспитателя к новым и уже давно ходящим детям.Мой ребенок не виноват,что ей усложнили работу таким количеством детей.Сегодняшний поход в садик меня очень расстроил. Ругаться с ней не вариант,а вот как объяснить,что все дети одинаковые и относиться к ним надо так же, не знаю. Прошу вашего совета. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.08.2011, 10:01
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какого рода совет Вы хотите получить? В чем видите нашу помощь для Вас?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.08.2011, 13:25
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Хочется получить совет от психологов,как поступить в такой ситуации?(чтобы дров не наломать,а может просто самой принять эту ситуацию спокойнее). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.08.2011, 19:20
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как поступить с чем или кем, уточните пожалуйста. Что значит "не наломать дров", это как? Что для Вас значит "принять ситуацию спокойнее"?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.08.2011, 19:47
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер!
Что значит "не наломать дров", это как?
Это значит напрямую высказать ей,что на наших детей она смотрит все лишь как на еще оду единицу уголовной ответственности "в случае чего" за те же деньги(по норме в группе должно быть не больше 20 человек,а сейчас 30). Вот только это не лучший вариант,т.к. негатив падет на ребенка,чья мамаша "с претензиями".

Что для Вас значит "принять ситуацию спокойнее"?
Видимо мне вместе с моим ребенком надо пройти адаптацию к саду(((( Я каждый день прихожу и вижу,что ребенок голодный,а сегодня и по локоть в мокром гольфе(хоть запасные вещи есть в шкафу). Понимаю,что требовать от них невозможного бесполезно... а пренебрежение не к нам, а к работе своей, точнее зарплате...да и реакция воспитателя понятна 30 человек - ужас, а з/п 50$ - это еще хуже,понимаю что НИКОГДА моему ребенку не дадут внимания столько, сколько бы я хотела....
Вот только как все это спокойно принять?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.08.2011, 20:19
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,164
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но вмешаюсь, как педагог много лет проработавший в детском саду.
Ваш ребенок умеет сам менять гольфы? Ему уже 3, 5 года, а он ходит "в по локоть в мокром гольфе" и ничего не предпринимает.
Может быть часть трудностей разрешится, если вы сможете научить своего сына некоторым навыкам самообслуживания?
Это ведь , действительно трудно заметить, что один из 60 гольфов мокрый. И от зарплаты это не зависит.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.