Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2011, 22:59
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Манту сделали в плечо

Здравствуйте! По поиску нашла, что манту ставят на внутреннюю поверхность средней трети предплечья.Сегодня ребенку (2 г.1мес.) в детском саду делали манту, но почему-то в плечо (вечером увидела). Скажите, пожалуйста, допустима ли такая техника проведения манту, насколько достоверными будут результаты, нужно ли будет переделывать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2011, 00:24
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Недопустима, недостоверно.
Фото на всякий случай выложите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2011, 21:25
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
В детсаду выяснила, что манту все-таки делали в предплечье. Объясню почему я запуталась .Процедура была около 11-ти утра, а в 17.00 я даже след от укола не разглядела, ни малейшего покраснения не было. А вот на этой же ручке на плече было покраснение и похоже на след от укола, но как потом оказалось - укус комара
Ольга Владимировна, я стала жертвой собственной тревожности, а так как вопрос туберкулинодиагностики требует особого внимания, поддалась страху, создала эту тему. Прошу извинить меня.

Но повод для сомнений у меня все-таки остался. Скажите, пожалуйста, через шесть-семь часов после постановки манту может быть реакция только в виде еле заметного следа от укола? Как-то это не вызывает у меня доверия..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2011, 21:35
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2011, 13:02
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.