Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2011, 18:09
Katerinaqwe Katerinaqwe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Город: Киселевск
Сообщений: 11
Katerinaqwe *
манту

дата рож. 14.04.04г, БЦЖ в роддоме 16.04.04г. рубчик 5 мм. Манту 2005г-7мм,2006г.-10мм,2007г.-7мм,2008г.-5мм, 2009г.-5мм,2010г.-5мм.Рост 123 вес 22 кг. В 2006г. ставят нам вираж,направили к фтизиатору, снимки и анализы были в норме, никаких таблеток не выписывали. Контактов с больными не было. 01.03.11г. направили снова к фтизиатору, снимки и анализы в норме, сделали Диаскинтест-отрицательный. Ребенку выписали справку в дет.сад с диагнозом инфицирование. Дали мед.отвод от БЦЖ в 7 лет.
Прошли всех спец. в школу, т.к. ребенку был поставлен диаскинтест 01.03.11 г.-отриц. я отказываюсь ставить ему очередную пробу Манту. Но уч. педиатр не выдает нам справку в школу аргументируя это тем, что у нас не поставлена Манту в этом году.
1.У меня вопрос заменяет ли тест пробу Манту и прав ли врач??
2.Я знаю есть такой приказ на основании которого я имею право не ставить каждый год ребенку Манту, а делать ренгент 1 раз в 2 года, подскажите пожалуйста № приказа и от какого он числа??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2011, 00:13
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это параллельные исследования, как с пробой Пирке. Но врач не прав, т.к. в любом случае ребенок на туберкулез обследован, болезни нет, соответственно, школу посещать может.
Инфицирования, кстати, тоже нет.
2. Приказа, где была бы дословно приведена эта фраза, нет. Номера приказов см. тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2011, 08:29
Katerinaqwe Katerinaqwe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Город: Киселевск
Сообщений: 11
Katerinaqwe *
Здравствуйте Ольга Владимировна, спасибо за ответ.Ответьте пожалуйста ещё на мои вопросы, 1.как в дальнейшем если нам поставлено инфицирование, то ребенка будут держать на контроле,что касается школы ?? Я хочу вообще написать отказ от постановки ребенку манту. 2.Или мне теперь надо каким -то образом идти в тубдисп. и доказывать,что инфицирования нет и смогу ли я это сделать?? 3.Или ничего страшного нет в том , что нам поставлено инфицирование, объясните пожалуйста, а то от наших врачей ничего не добиться?? За ранее благодарна!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2011, 02:40
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Какое-то время - да
2-3. По большому счету, ничего страшного, Но узнать в ПТД, на основании чего выставлен диагноз, имеете полное право
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2011, 06:04
Katerinaqwe Katerinaqwe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Город: Киселевск
Сообщений: 11
Katerinaqwe *
Спасибо за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.